Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

17ª (4814)

Handicap (Hd)
Pr. "Troquel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° The Magic

2° Churchill Downs

3° Congraciada

4° Tiburoncin

5° Gran Pacoli

6° Rubio Cruzado

7° Gaturro

8° Rey De Fustas

9° Lebrun

10° Amamantado

11° Sorpresa Incierta

12° Amigo Del Alma

13° Little Man

14° Club Altos

U° Canarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Magic (Grand Daddy) 4a 500k 58 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.40
2 Churchill Downs (Monthir) 3a 465k 54 J. Laprida Alejandro Martínez C. 16.80
11 Congraciada (Congrats) 4a 498k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 9.20
6 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 493k 10¼ 60 L. Torres Héctor Manríquez F. 5.70
9 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 474k 12¾ 52 M. Fuentes José Lastra B. 22.00
3 Rubio Cruzado (Layman) 5a 442k 13¼ 52 J. Zúñiga Armando Lab J. 59.50
5 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 501k 13¾ 59 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 56.50
4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 469k 14½ 50 A. Aedo Luis Machulas G. 35.20
1 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 464k 14½ 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.80
10° 8 Amamantado (Shahir) 3a 415k 15 56 R. Lizama Rodrigo López B. 15.30
11° 13 Sorpresa Incierta (Cat Scan) 5a 414k 15½ 54 A. Peña Oscar Silva G. 112.20
12° 12 Amigo Del Alma (Auguri) 7a 517k 16 58 J. Ubillo Osvaldo Jara A. 11.50
13° 14 Little Man (Layman) 5a 474k 18 52 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 178.00
14° 7 Club Altos (Neko Bay) 6a 448k 18¾ 59 G. Pontigo Javier Conejeros A. 7.10
15 Canarito (Pavarotti) 8a 463k 20¼ 51 L. Silva Javier Conejeros A. 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Magic 2,40 1,40 1,40
(2) Churchill Downs 4,50 3,30
(11) Congraciada 1,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/2 $5.270
Quinela 2/10 $3.840
Trifecta 10/2/11 ( 146 vales ) $47.040 - $6.867.840
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/11/6 ( 21 vales ) $134.000 - $2.814.000
Doble de Mil 13/10 $25.310
Quinela Place 2/10 $1.460 - 10/11 $1.150 - 2/11 $3.540
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $77.480
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (10)The Magic

Mandiles: 10, 2, 11, 6, 9, 3, 5, 4, 1, 8, 13, 12, 14, 7, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Anita Aedo U., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Antonio Peña, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) José Lastra B., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Sema, (3°) Los Tanderos, (4°) Christian y Coty, (5°) José Lastra B., (6°) Lor Kedimar, (7°) Dieciocho Greco, (8°) El Mero Mero, (9°) Mascato, (10°) Nuestra Pasión, (11°) Oscarito, (12°) Principal, (13°) El Papi, (14°) Los Dubo, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matancilla, (10°) Don Alejandro, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro