Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019

(597)

Condicional (Cd)
Pr. "La Cimarra"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Linda Patrona

2° Babahan

3° Megan Fox

4° Corazon Tan Grande

5° Susan Lee

6° Aruna

7° Ilusion y Victoria

8° Ojitos De Lucero

9° Ice Love

10° Playa Virgen

11° Bashira

12° Chica Atractiva

13° Bella Amistad

14° Kizomba

U° Mariclau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Linda Patrona (Court Vision) 3a 418k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.70
1 Babahan (Longboarder) 3a 475k ½ cp 55 F. Olivares Marco Pavez O. 15.90
12 Megan Fox (Viscount Nelson) 3a 441k 55 E. Toledo Ricardo Rojas S. 5.10
11 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 428k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 4.30
3 Susan Lee (State Of Play) 3a 456k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 14.90
9 Aruna (Seeking The Dia) 3a 448k 5 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 3.10
15 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 431k 56 B. León Luis Muñoz S. 13.30
7 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 404k 53 L. González Juan Ubilla P. 57.10
2 Ice Love (Court Vision) 3a 422k 54 A. Apablaza Sergio Romero C. 29.50
10° 5 Playa Virgen (Gstaad II) 3a 433k 55 M. Gutiérrez José Leiva L. 12.40
11° 14 Bashira (Grassy II) 3a 416k 9 55 J. Paredes Guillermo Peralta P. 43.30
12° 4 Chica Atractiva (Minister's Bid) 3a 375k 55 H. Jiménez Felipe Gonzalez S. 201.90
13° 13 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 3a 432k 12¼ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 143.30
14° 8 Kizomba (Colonialism) 3a 474k 12¼ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 172.60
10 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 421k 13¼ 55 J. Flores Sergio Romero C. 224.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Linda Patrona 5,70 3,40 2,50
(1) Babahan 6,60 5,50
(12) Megan Fox 2,00
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 6/1 $17.200
Quinela 1/6 $9.310
Trifecta 6/1/12 ( 36 vales ) $135.590 - $4.923.950
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/12/11 ( 1 vale ) $1.838.340 - $1.838.340
Doble de Mil 14/6 $36.590
Quinela Place 1/6 $3.330 - 6/12 $1.180 - 1/12 $4.050
Enganche $18.450
Valor Nominal $14.190
Favorito: (9)Aruna

Mandiles: 6, 1, 12, 11, 3, 9, 15, 7, 2, 5, 14, 4, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Bernardo León E., (8°) Lesly C. González, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Paredes R., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Alava T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sergio Romero C., (10°) José Leiva L., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Alto Las Piedras, (2°) Haras Sumaya, (3°) San Martin, (4°) Laserdent, (5°) Alarey, (6°) Cuatro Corazones, (7°) Abenber, (8°) Los Peque, (9°) Any, (10°) Vitorio, (11°) Oly Nany, (12°) Mis Shukys, (13°) Antonio Y María, (14°) Fos, (U°) Diablito De Pullally

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto