Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Lotus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.616.000

CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $9M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Action Girl

2° Lider Soñadora

3° La Marimba

4° Marcelita Mia

5° Rey de Maipu

6° Hurrem

7° Guardia Pretoriana

8° Don Jolgorio

9° Guardiana Feliz

10° Angel Malo

11° Mukhtar

12° Simi Hermano

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Action Girl (Interaction) 4a 430k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.40
4 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 464k 1 56 O. Meneses Oscar Donate S. 12.50
3 La Marimba (Caesarion) 6a 472k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9.40
10 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 465k 55 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 29.40
7 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 439k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.20
6 Hurrem (Layman) 5a 464k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 20.30
14 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 433k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.40
5 Don Jolgorio (Pyrus) 9a 416k 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 54.90
13 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 469k 12¼ 56 H. Jiménez Armando Lab J. 126.30
10° 15 Angel Malo (Bastian) 5a 474k 14½ 55 R. Painen Armando Lab J. 45.20
11° 12 Mukhtar (Layman) 5a 440k 14½ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 22.20
12° 11 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 462k 26½ 56 J. González Félix Sepúlveda E. 11.30
9 Colt Pike (Casamento) 4a 452k 29½ 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 24.30
Retiros: (1)Elegant Sir, (8)Baquilides
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Action Girl 3,40 2,50 1,50
(4) Lider Soñadora 5,40 2,80
(3) La Marimba 3,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/4 $6.630
Quinela 2/4 $4.030
Trifecta 2/4/3 (111 Vales) $46.030 - $5.109.330
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/10 (3 Vales) $635.690 - $1.907.070
Doble de Mil 1/2,1 $5.080
Quinela Place 2/4 $1.710 - 2/3 $930 - 3/4 $2.620
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (14)Guardia Pretoriana

Mandiles: 2, 4, 3, 10, 7, 6, 14, 5, 13, 15, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Victor Miranda G., (6°) José Flores G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Luis Chávez C., (12°) Juan González A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oscar Donate S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Armando Lab J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Emes, (2°) Los Cuatro H, (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Gran Pacha, (5°) Paulina Molina S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Los Tanderos, (8°) Georgina, (9°) Lor Kedimar, (10°) Lor Kedimar, (11°) Mamita Ines, (12°) Nativo, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Varios, (3°) No Registra, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Eladia