Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019

13ª (608)

Handicap (Hd)
Pr. "Liray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.carrera,CuartaValid.Tri.ConAlarg./vta.eng.2a.etapaDeLaSextaDelChile.

1° Distinguidisimo

2° Gran Molino

3° The Big Dream

4° The Tailor

5° Naranjo En Flor

6° Vinicius Mont

7° Perina

8° Anuel

9° Rubio Cruzado

10° Puerto Galera

11° Seysee

12° Rey De Fustas

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 462k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 9.20
4 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 492k ¾ cp 57 P. Suarez Aldo Parra D. 12.90
10 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 488k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 16.20
12 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 454k 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.60
13 Naranjo En Flor (Defer) 7a 519k 58 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 28.60
5 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 468k 53 L. Chávez Claudio Bernal G. 87.00
11 Perina (Minister's Bid) 3a 465k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.00
1 Anuel (Henrythenavigator) 4a 490k 58 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 4.80
7 Rubio Cruzado (Layman) 5a 438k 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 22.50
10° 9 Puerto Galera (Galantas) 6a 461k 12 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 8.60
11° 3 Seysee (State Of Play) 3a 460k 12½ 52 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.60
12° 6 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 473k 12½ 55 L. Silva Luis Machulas G. 13.60
8 Frozen (Cat Scan) 6a 476k 13¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Distinguidisimo 9,20 4,50 2,60
(4) Gran Molino 7,50 4,90
(10) The Big Dream 3,30
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 2/4 $24.980
Quinela 2/4 $14.040
Trifecta 2/4/10 ( 20 vales ) $334.670 - $6.798.821
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/10/12 ( 3 vales ) $700.720 - $2.102.160
Doble de Mil 11/2 $66.790
Quinela Place 2/4 $3.770 - 2/10 $5.140 - 4/10 $6.960
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 1 vale $11.971.100
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 1 vale $2.993.150
Triple con alargue Monto Total Repartido $14.964.250
Favorito: (1)Anuel

Mandiles: 2, 4, 10, 12, 13, 5, 11, 1, 7, 9, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Patricio Suarez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Luis Chávez C., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Jaime Medina M., (12°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Armando Lab J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) El Molino, (3°) Toto Y Tata, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Fabiola Oro de Bernal, (7°) Viejo Perro, (8°) Bendición, (9°) Lor Kedimar, (10°) Lcg, (11°) Gladycita, (12°) El Mero Mero, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Lizzie, (U°) Ramón Pichara B.