Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019

18ª (613)

Handicap (Hd)
Pr. "Locomotor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta$5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Sup.Dob.deMilcomb19ª$4M.-
Dob.demilComb.Con19c,2ªTri.DelDesq./vta.eng.

1° Fastidious Company

2° Leopard Rock

3° Grant

4° Me Too

5° Oh Que Luna

6° Hazan

7° Bright Princess

8° Tolucho

9° Stacia

10° Mi Kiko Querido

11° Sur Divino

12° Bypass

13° La Chimultrufia

U° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fastidious Company (Fast Company) 3a 500k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.50
14 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 452k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 21.50
12 Grant (Seeking The Dia) 7a 409k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 10.10
5 Me Too (Neko Bay) 5a 422k 10 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 56.20
4 Oh Que Luna (Awesome Patriot) 3a 443k 11 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 17.30
7 Hazan (Gstaad II) 4a 470k 12 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 18.60
8 Bright Princess (Boboman) 3a 437k 13 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 23.20
3 Tolucho (Mayakovsky) 6a 470k 13½ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 10.20
2 Stacia (State Of Play) 3a 476k 14 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 11.10
10° 13 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 461k 17¾ 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.90
11° 15 Sur Divino (Aragorn) 4a 460k 19 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 108.20
12° 6 Bypass (Scat Daddy) 4a 450k 19 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 48.00
13° 1 La Chimultrufia (Daddy Long Legs) 3a 412k 19¼ 56 G. Aros Ricardo Rojas S. 85.50
9 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 509k 23½ 56 J. González Harrison Adonis B. 128.80
Retiros: (11)Son Maravillosos
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fastidious Company 1,50 1,40 1,30
(14) Leopard Rock 5,30 3,80
(12) Grant 2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 10,11/14 $3.530
Quinela 10,11/14 $3.180
Trifecta 10,11/14/12 ( 202 vales ) $35.760 - $7.240.148
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/14/12/5 ( 8 vales ) $320.660 - $2.565.280
Doble de Mil 4/10,11 $6.160
Quinela Place 10,11/14 $1.790 - 10,11/12 $930 - 12/14 $6.280
Enganche $6.800
Valor Nominal $5.230
Favorito: (10)Fastidious Company

Mandiles: 10, 14, 12, 5, 4, 7, 8, 3, 2, 13, 15, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Silva R., (13°) Gustavo Aros, (U°) Juan González A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Juan Jaque, (3°) Pantot, (4°) Cacique, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Anita María, (7°) Artigas, (8°) Ganadero, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Waina, (11°) Doña Nani, (12°) Botafogo, (13°) Callasis For Ever, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Mocito Guapo