Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

11ª (789)

Handicap (Hd)
Pr. "Olvidado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Est.Triple Con Alarg.Nº2$15M.-Pozo Est.Trifecta$4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Cabo San Lucas

2° Mi Chiquitita

3° Gran Toretto

4° Peter Sir

5° Clapi Clapi

6° Sit Place

7° Panaxa

8° Por El Nilo

9° Princesa Isadora

10° Roja Lindayquerida

11° Tavucho

12° Siempre En Tabla

13° Trokin

14° Lisieux

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 500k 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 11.00
8 Mi Chiquitita (Neko Bay) 5a 434k ¾ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 3.00
12 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 485k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.70
3 Peter Sir (Monthir) 4a 470k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 25.40
6 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 419k 5 55 A. Maureira Rafael Bernal G. 7.80
9 Sit Place (Sitcom) 8a 458k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 33.10
10 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 414k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 27.20
11 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 428k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 29.20
1 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 433k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 11.10
10° 4 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 508k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.00
11° 5 Tavucho (Pel) 8a 474k 10 56 R. Painen Armando Lab J. 38.00
12° 14 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 482k 10¾ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 41.60
13° 2 Trokin (Red Rocks) 6a 433k 11 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 52.90
14° 7 Lisieux (Dunkirk) 4a 428k 11 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 45.80
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 380k 12¾ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cabo San Lucas 11,00 4,50 2,90
(8) Mi Chiquitita 1,90 1,50
(12) Gran Toretto 1,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 13/8 $12.200
Quinela 8/13 $4.030
Trifecta 13/8/12 ( 121 vales ) $57.370 - $6.975.618
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/12/3 ( 8 vales ) $307.720 - $2.461.760
Doble de Mil 3,10/13 $31.370
Quinela Place 8/13 $1.360 - 12/13 $1.680 - 8/12 $700
Enganche $5.450
Valor Nominal $4.950
Favorito: (8)Mi Chiquitita

Mandiles: 13, 8, 12, 3, 6, 9, 10, 11, 1, 4, 5, 14, 2, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Armando Lab J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Dado Siete, (2°) Bendita Pasion, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Red Loser, (5°) Tabare´s, (6°) Oly Nany, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Manolito Matias, (10°) El Mero Mero, (11°) Lor Kedimar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Toto Y Tata, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Masaiva