Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

14ª (792)

Handicap (Hd)
Pr. "Organillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Tri.$3M.-Pozo Est.Superf.$2M.-Pozo Est.Sup.Dob.demil Comb 15ª $2M.-
DobledemilCombCon15c,4ªTri.ConAlarg.No.2/vta.eng.,3eDeLaSextaDelChile

1° Hurrem

2° Madame Du Chateau

3° Flow

4° Franz Ferdinand

5° Vitorio Andolini

6° Pensamientohablado

7° Auca

8° Ocean Breeze

9° Pitdrina

10° Amor Tonto

11° Sultana Hurrem

12° Chimbombo

U° Que será de mi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hurrem (Layman) 5a 465k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 43.20
11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 465k pz 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 84.10
5 Flow (Sitcom) 8a 492k ½ cp 55 P. Robles Oscar Donate S. 5.20
10 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 483k 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 5.30
14 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 469k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
1 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 469k 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 4.10
7 Auca (Cat Scan) 5a 471k 7 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.10
2 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 469k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 15.10
4 Pitdrina (Aragorn) 5a 451k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.60
10° 12 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 510k 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 39.30
11° 8 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 456k 15½ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 46.50
12° 9 Chimbombo (Pavarotti) 6a 459k 16¾ 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 18.30
13 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 469k 25¾ 55 H. Jiménez Juan C. Pichara J. 153.50
Retiros: (6)Raffia Y Seda
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hurrem 43,20 16,00 7,70
(11) Madame Du Chateau 27,20 11,20
(5) Flow 2,20
Dividendos
Ganador 43,20
Exacta 3/11 $382.130
Quinela 3/11 $158.450
Trifecta 3/11/5 ( 3 vales ) $2.404.590 - $7.213.770
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $291.240
Quinela Place 3/11 $66.600 - 3/5 $4.220 - 5/11 $9.050
Triple 1º Lugar 3 con 3 vales $5.392.420
Triple 2º Lugar 11 con 4 vales $1.011.490
Favorito: (1)Pensamientohablado

Mandiles: 3, 11, 5, 10, 14, 1, 7, 2, 4, 12, 8, 9, 13

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Pedro Robles, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mascato, (3°) Kevin Yerko, (4°) Lor Kedimar, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Mundo Servicios, (7°) Gladycita, (8°) Doña Irene, (9°) Cristopher David, (10°) Juan Aravena M., (11°) Alicia Y Armando, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía