Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

15ª (793)

Handicap (Hd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Sup.Tri.Nº3$18M.-P.Est.Trif$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.demilcomb16ª2M.-
DobledemilComb.Con16c,1ªSuperTripleNo.3Valor$500.4eDeLaSextaDelChile.

1° Don Kili

2° Port Mataro

3° Your Stevie

4° Huracan Juanito

5° Mi Kiko Querido

6° Allyson

7° Faro Colon

8° Lady Barbie

9° Magno Man

10° Stacia

11° Syna

12° Segundo de Línea

13° Full Master

U° Grant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Kili (State Of Play) 3a 541k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.10
3 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 435k 56 A. Maureira Rafael Bernal G. 4.40
14 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 435k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 19.40
2 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 489k 12 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 40.60
8 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 461k 12½ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 17.40
9 Allyson (Cat Scan) 3a 476k 13 55 L. González José Alvarez D. 8.80
12 Faro Colon (Tumblebrutus) 4a 440k 15½ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 69.90
13 Lady Barbie (Aragorn) 4a 399k 16 55 F. Henríquez Ricardo Rojas S. 47.60
6 Magno Man (Boboman) 4a 514k 16 55 R. Lizama Luis Urbina H. 20.20
10° 1 Stacia (State Of Play) 3a 467k 18¾ 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 15.70
11° 4 Syna (State Of Play) 3a 441k 20 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.80
12° 11 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 500k 20¼ 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 27.60
13° 7 Full Master (Mastercraftsman) 3a 430k 23 56 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 27.50
10 Grant (Seeking The Dia) 7a 413k 29¼ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 20.60
Retiros: (5)Canarito
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Kili 2,10 1,40 1,30
(3) Port Mataro 2,00 2,00
(14) Your Stevie 3,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,15/3 $2.730
Quinela 3/5,15 $1.600
Trifecta 5,15/3/14 ( 369 vales ) $22.710 - $8.387.030
Cuatrifecta -
Superfecta 5,15/3/14/2 ( 24 vales) $334.250 - $8.022.000
Doble de Mil 3/5,15 $551.090
Quinela Place 3/5,15 $830 - 5,15/14 $1.130 - 3/14 $2.950
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (15)Don Kili

Mandiles: 15, 3, 14, 2, 8, 9, 12, 13, 6, 1, 4, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis González J., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jaime Medina M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Alvarez D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Isaac Michea F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Rafael David, (5°) El Waina, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Oly Nany, (8°) Los Lobos, (9°) G.G., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Gladycita, (12°) Naomi, (13°) Trinidad Saul, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Matancilla