Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

20ª (798)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
22:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Warak

2° Magnus Chase

3° Wilfredo Black

4° Montuno

5° Andiamo Bambino

6° Flor De Campo

7° Mi Titina

8° Vinicius Mont

9° Wishyouluck

10° Gran Beny

11° De Inglaterra

12° Seysee

13° Maxxima Lady

14° Rio Latigo

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Warak (Fast Company) 4a 441k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.20
2 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 472k Nrz 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 10.40
1 Wilfredo Black (Monthir) 4a 485k 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 5.10
10 Montuno (Vision And Verse) 3a 471k 56 J. González Rodrigo López B. 4.80
14 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 505k 54 J. Hernández Rodrigo López B. 11.10
15 Flor De Campo (Indy Dancer) 3a 411k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.60
6 Mi Titina (Auguri) 6a 493k 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.00
11 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 473k 56 J. Miño Claudio Bernal G. 18.00
8 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 433k 10 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 34.00
10° 5 Gran Beny (Jadada) 8a 452k 11 54 A. Vásquez Armando Lab J. 26.60
11° 9 De Inglaterra (Sir Percy) 4a 445k 14 54 J. Flores Claudio Bernal G. 28.70
12° 3 Seysee (State Of Play) 3a 454k 15½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 18.30
13° 7 Maxxima Lady (Indy Dancer) 3a 465k 19½ 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.60
14° 13 Rio Latigo (Vision And Verse) 5a 473k 19¾ 54 A. Aedo Rodrigo López B. 59.10
12 Lord Francis (Aragorn) 4a 449k 28½ 56 A. Maureira Rafael Bernal G. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Warak 11,20 5,90 3,80
(2) Magnus Chase 6,00 3,30
(1) Wilfredo Black 2,20
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 4/2 $24.820
Quinela 2/4 $13.390
Trifecta 4/2/1 ( 89 vales ) $127.160 - $11.317.488
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/1/10 ( 6 vales ) $746.830 - $4.480.980
Doble de Mil 1/4 $58.800
Quinela Place 2/4 $3.620 - 1/4 $2.640 - 1/2 $1.930
Triple Desquite a 1º 4 con 37 vales $689.670
Triple Desquite a 2º 2 con 46 vales $139.480
Triple del desquite Monto Total Repartido $31.933.870
Favorito: (10)Montuno

Mandiles: 4, 2, 1, 10, 14, 15, 6, 11, 8, 5, 9, 3, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jaime Miño, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) José Flores G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Anita Aedo U., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Armando Lab J., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Cantagua, (3°) Maurot, (4°) Guarani, (5°) Jaimito, (6°) Los Dos Antonios, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Fabiola Oro de Bernal, (9°) Tres M, (10°) Las Estelas, (11°) Masaiva, (12°) Gladycita, (13°) Los Lobos, (14°) Filpo, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Siete Estrellas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Dadinco