Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomatin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Brunesca

2° Macchiato

3° Waterloo Battle

4° Ciao Au Revoir

5° Tenienta

6° Pegasus Dreamer

7° Silver Ice

8° Loverboy

9° Willy Vagabundo

10° Fuego Mistico

11° Mi Castellana

12° Zendeho Depau

13° Socio Guapo

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 450k 56 M. Chamorro Héctor Castillo S. 7.70
4 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 467k 56 L. González José Alvarez D. 5.10
2 Waterloo Battle (Minister´s Bid) 4a 471k 56 R. Avila Luis Machulas G. 13.50
3 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 438k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 8.30
12 Tenienta (Stevie Wonderboy) 4a 422k 7 56 A. Maureira Enrique Lagunas R. 7.00
7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 440k 56 J. Reyes Leopoldo Parra G. 17.70
9 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 5a 472k 56 R. Varas Harrison Adonis B. 26.90
13 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 410k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 31.20
11 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 6a 469k 12¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22.20
10° 5 Fuego Mistico (Newfoundland) 7a 460k 13¾ 56 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 24.30
11° 8 Mi Castellana (Last Best Place) 4a 428k 13¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 109.80
12° 6 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 451k 16 56 R. Painen Armando Lab J. 18.30
13° 1 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 457k 16½ 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 38.70
10 Dulcito (Auguri) 7a 503k 20¼ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Brunesca 7,70 2,90 2,00
(4) Macchiato 3,00 2,40
(2) Waterloo Battle 2,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 14/4 $10.240
Quinela 4/14 $4.590
Trifecta 14/4/2 ( 49 vales ) $155.090 - $7.704.871
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/2/3 ( 7 vales ) $1.492.250 - $10.445.750
Quinela Place 4/14 $1.630 - 2/14 $4.430 - 2/4 $3.370
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (10)Dulcito

Mandiles: 14, 4, 2, 3, 12, 7, 9, 13, 11, 5, 8, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis González J., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Antonio Peña, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) José Bravo M., (12°) Armando Lab J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Don Roberto, (3°) Alekhine, (4°) HC, (5°) Titin, (6°) El Vetero, (7°) Dos Angelitos, (8°) Doña Bernarda, (9°) Carolina-Pia, (10°) Alvidal, (11°) José Bravo M., (12°) Lor Kedimar, (13°) Toto Y Tata, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras El Sheik