Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Runrun

2° Silvestrin

3° Der Champions

4° My Good Life

5° Feliz Whitney

6° Jack And Coke

7° Camino A Leyda

8° Connaisseur

U° Entre No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Runrun (Henrythenavigator) 3a 470k 57 B. León Leonardo D. Arellano H. 1.70
2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 435k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 5.10
5 Der Champions (Scat Daddy) 3a 409k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.70
9 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 430k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
8 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 414k 14 55 R. Soto Javier Conejeros A. 75.80
7 Jack And Coke (Gstaad II) 3a 458k 14¼ 56 A. Apablaza Cristián Urbina R. 33.50
3 Camino A Leyda (Grand Daddy) 3a 469k 15¾ 57 V. Ramírez Enrique Lagunas R. 7.10
10 Connaisseur (Lookin At Lucky) 3a 427k 18 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 10.30
4 Entre No Mas (Cat Scan) 3a 473k Rd 57 M. Contador Juan Aravena M. 22.70
Retiros: (6)Teddy Black
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Runrun 1,70 1,30 1,40
(2) Silvestrin 1,90 1,70
(5) Der Champions 2,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,6/2 $780
Quinela 1,6/2 $680
Trifecta 1,6/2/5 (651 vales ) $8.440 - $5.497.647
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/2/5/9 ( 244 vales ) $12.330 - $3.008.520
Doble de Mil 4/1,6 $26.160
Quinela Place 1,6/2 $400 - 1,6/5 $720 - 2/5 $1.690
Triple 1º Lugar 1 con 282 vales $35.730
Triple 2º Lugar 2 con 148 vales $17.280
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $12.633.300
Favorito: (1)Runrun

Mandiles: 1, 2, 5, 9, 8, 7, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Rodríguez S., (5°) Roberto Soto, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Pedro Molina I., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Matias Hector, (3°) Alvidal, (4°) Cacique, (5°) Los Conejos, (6°) Liguria, (7°) Innu, (8°) Juan de Turquía, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Legana, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Curiche