Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Galan Largo

2° Del Barrio

3° General Partner

4° Gran Willy

5° Cabo Norte

6° Suchet

7° Subitamente

8° La Monchita

9° Bello Es

10° Rey De Diamante

11° Big War Horse

12° Comienzo De Gloria

13° Gran Fantasma

14° Laila Maga

U° Brown Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Galan Largo (Galantas) 5a 421k 55 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 2.40
6 Del Barrio (Buzzword) 4a 419k 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 6.50
15 General Partner (Monthir) 4a 449k 56 J. Flores Mario Covarrubias 5.30
8 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 448k 12¼ 55 H. Vera Abelino Parra D. 9.00
2 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 483k 12¾ 54 J. Villablanca José Venegas P. 38.60
13 Suchet (Seeking The Dia) 7a 472k 13½ 56 R. Vergara Isaac Michea F. 19.80
9 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 410k 14¾ 55 M. Chamorro Héctor Castillo S. 15.20
10 La Monchita (Indy Dancer) 4a 421k 16 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 24.60
14 Bello Es (Auguri) 8a 517k 16 56 J. Rivera Luis Machulas G. 25.90
10° 7 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 535k 16¾ 54 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 25.80
11° 1 Big War Horse (Big Ten) 8a 483k 17½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.30
12° 11 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 446k 17¾ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 91.60
13° 3 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 417k 20 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 219.90
14° 5 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 459k 20¼ 56 D. Carvacho Luis Urbina H. 76.90
12 Brown Candy (Dunkirk) 4a 398k 27½ 54 I. Alvarez Juan Aravena M. 286.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Galan Largo 2,40 1,60 1,40
(6) Del Barrio 2,50 2,10
(15) General Partner 2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4/6 $2.640
Quinela 4/6 $1.630
Trifecta 4/6/15 ( 642 vales ) $9.500 - $6.101.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/15/8 ( 120 vales ) $23.030 - $2.763.600
Doble de Mil 1,6/4 $4.080
Quinela Place 4/6 $670 - 4/15 $900 - 6/15 $700
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (4)Galan Largo

Mandiles: 4, 6, 15, 8, 2, 13, 9, 10, 14, 7, 1, 11, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Francisco Soto C., (3°) José Flores G., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Abelino Parra D., (5°) José Venegas P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Urbina H., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Innu, (2°) El Electrico, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Abelino Parra D., (5°) J Y L, (6°) Toto Y Tata, (7°) Hector Castillo S., (8°) Maquina, (9°) El Mero Mero, (10°) Santa Emperatriz, (11°) HC, (12°) Don Alejandro, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Emes, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Marisol, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica