Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

(983)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Aguiar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.025.000 al 2do
CLP $615.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 9ª $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° The Reef

2° Benvenuto

3° Giovanotti

4° Alternativo

5° Medio Siglo

6° Porsche

7° Tumble Town

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Reef (Gstaad II) 6a 461k 59 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.30
5 Benvenuto (Auguri) 7a 488k 59 J. Medina Carlos Urbina H. 5.30
4 Giovanotti (Monthir) 5a 476k 59 G. Pontigo Luis Machulas G. 8.60
3 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 525k 59 O. Meneses Aldo Parra D. 35.10
8 Medio Siglo (Buzzword) 4a 438k 59 E. Toledo Fernando Solar S. 5.80
7 Porsche (Tanaasa) 8a 458k 59 R. Avila Luis Machulas G. 27.20
2 Tumble Town (Tumblebrutus) 7a 484k 59 J. González José Alvarez D. 3.30
6 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 488k 14½ 59 M. Galáz Juan C. Pichara J. 41.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Reef 2,30 1,90 1,30
(5) Benvenuto 1,80 1,50
(4) Giovanotti 2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/5 $1.880
Quinela 1/5 $1.190
Trifecta 1/5/4 ( 675 vales ) $7.280 - $4.914.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/4/3 ( 100 vales ) $23.120 - $2.312.000
Doble de Mil 4/1 $4.730
Quinela Place 1/5 $550 - 1/4 $620 - 4/5 $1.050
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.540
Favorito: (1)The Reef

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 8, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge A. González M., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Fernando Solar S., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Alvarez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Filipino, (3°) Jomanchiro, (4°) Aldedo, (5°) Monin, (6°) El Mero Mero, (7°) Xeneixe, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya