Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Tercel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Bonita Estadia

2° Bluff Boy

3° Il Diamantino

4° Online

5° Zanazapa

6° Doña Isi

7° Palatinado

8° Frozen Daikiri

9° Para La Masacre

10° Sencilla Verdad

11° Rey de Maipu

12° Loco Stevie

U° Amo Lejano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 441k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 12.00
14 Bluff Boy (Auguri) 9a 528k 2 56 J. Rivera Luis Machulas G. 104.70
7 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 4a 464k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.10
9 Online (Galantas) 5a 453k 59 F. Soto Alejandro Padovani E. 9.50
2 Zanazapa (Sightseeing) 5a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.60
10 Doña Isi (Sir Cat) 5a 431k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 15.90
1 Palatinado (Vision And Verse) 6a 472k 6 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 16.00
8 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 519k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 20.60
13 Para La Masacre (Auguri) 7a 536k 8 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 19.60
10° 4 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 451k 56 N. Molina Pedro Molina I. 17.40
11° 12 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 442k 10¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.40
12° 5 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 448k 11½ 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.00
11 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 483k 14¼ 54 G. Inostroza Javier Conejeros A. 157.90
Retiros: (6)Arameo
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bonita Estadia 12,00 5,80 2,90
(14) Bluff Boy 43,50 14,80
(7) Il Diamantino 3,60
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 3/14 $199.490
Quinela 3/14 $117.470
Trifecta 3/14/7 ( 2 vales ) $3.611.700 - $7.223.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/3 $24.260
Quinela Place 3/14 $29.760 - 3/7 $2.790 - 7/14 $16.620
Enganche $5.600
Valor Nominal $5.090
Favorito: (5)Loco Stevie

Mandiles: 3, 14, 7, 9, 2, 10, 1, 8, 13, 4, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Francisco Soto C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Molina, (11°) Victor Miranda G., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Toledo C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) La Burra, (3°) El Diego, (4°) Gladycita, (5°) Luis Munoz S., (6°) El Delirio, (7°) Juana Castro De T., (8°) Margal, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Matias Hector, (11°) Paulina Molina S., (12°) El Tata, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía