Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

15ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomahawk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Dob.deMil comb. 16ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.


1° Subterfragio Cat

2° Hipersonico

3° Cesar Copetta

4° St. River

5° Brain Stormy

6° Pretil De Copiapo

7° Dirty Gold

8° Son Maravillosos

9° Staro Vino

10° Hurrem

11° Chacaico

12° Magelica

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Subterfragio Cat (Sir Cat) 5a 491k 56 F. Soto Oscar Donate S. 15.20
9 Hipersonico (Court Vision) 3a 436k 7 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.10
8 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 468k 55 E. Toledo Rodrigo López B. 7.30
11 St. River (Caesarion) 6a 494k 55 J. Rivera Aldo Parra D. 17.10
3 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 421k 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 6.60
12 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 3a 458k 10¼ 55 R. Fuenzalida Sergio Romero C. 5.40
10 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 509k 10½ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 10.90
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 477k 15¾ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.90
13 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 451k 16½ 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 15.20
10° 5 Hurrem (Layman) 5a 460k 17¾ 56 J. Flores Harrison Adonis B. 25.00
11° 7 Chacaico (Henrythenavigator) 3a 452k 19¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.50
12° 1 Magelica (Midas Touch) 3a 411k 23¾ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 12.00
6 Unga Red (Red Rocks) 6a 464k 31¾ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 49.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Subterfragio Cat 15,20 5,40 3,80
(9) Hipersonico 2,50 1,60
(8) Cesar Copetta 2,20
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 4/9 $18.260
Quinela 4/9 $6.970
Trifecta 4/9/8 ( 32 vales ) $221.930 - $7.101.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/8/11 ( 2 vales ) $1.256.260 - $2.512.520
Doble de Mil 2/4 $153.950
Quinela Place 4/9 $1.810 - 4/8 $4.450 - 8/9 $1.790
Enganche $124.350
Valor Nominal $95.650
Favorito: (9)Hipersonico

Mandiles: 4, 9, 8, 11, 3, 12, 10, 2, 13, 5, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) José Flores G., (11°) Victor Miranda G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo López B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Sergio Romero C., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Ene, (3°) Linares, (4°) Verdehousen, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Los Topos, (7°) Crisval, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Lcg, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Ganadero, (12°) Gaona Hermanos, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) José Sanchez Cvitanic, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik