Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

16ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Templete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.


1° Señor Del Lugar

2° El Rey Glamour

3° Naranjo En Flor

4° The Tailor

5° El Principe Blanco

6° Summer Luck

7° Marca Un Despues

8° Borano

9° Churchill Downs

10° Puras Minas

11° Gorila Vip

U° Edmundo Dantes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 4a 481k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 26.70
3 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 512k 58 O. Mella Alejandro Padovani E. 46.00
5 Naranjo En Flor (Defer) 7a 524k 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.00
8 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 453k 2 54 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.70
2 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 481k 52 N. Molina Rafael Bernal G. 8.80
10 Summer Luck (Lookin At Lucky) 4a 505k 4 58 J. González Carlos Bagú R. 6.20
6 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 456k 4 51 R. Vergara Luis Urbina H. 5.50
13 Borano (Dunkirk) 6a 433k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 59.00
7 Churchill Downs (Monthir) 3a 469k 53 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 12.20
10° 1 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 414k 6 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.10
11° 11 Gorila Vip (Minister´s Bid) 4a 474k 52 F. Soto Oscar Donate S. 9.10
9 Edmundo Dantes (Aragorn) 3a 415k 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 25.40
Retiros: (4)El Warak
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señor Del Lugar 26,70 14,70 7,70
(3) El Rey Glamour 13,90 9,20
(5) Naranjo En Flor 3,20
Dividendos
Ganador 26,70
Exacta 12/3 $121.680
Quinela 3/12 $68.220
Trifecta 12/3/5 ( 6 vales ) $1.342.930 - $8.057.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/12 $343.080
Quinela Place 3/12 $11.460 - 5/12 $7.170 - 3/5 $4.380
Triple 1º Lugar 12 con 5 vales $3.202.350
Triple 2º Lugar 3 con 8 vales $500.790
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $20.018.070
Favorito: (1)Puras Minas

Mandiles: 12, 3, 5, 8, 2, 10, 6, 13, 7, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Mella R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) David Sánchez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Francisco Soto C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Oscar Donate S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Pía, (2°) Hispa, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Timbaturf, (6°) De Gourves, (7°) Mercurio, (8°) Altamira, (9°) Sema, (10°) Peter Ecso, (11°) Barindelli, (U°) Monte Olimpo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco