Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

17ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
21:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.


1° Somos Azul

2° Fiel Cruzado

3° Arranca Dominguín

4° Huachimingo

5° Port Mataro

6° Your Stevie

7° Dulce Secreto

8° Wishyouluck

9° Onur Aksal

11° Encino Dancer

11° Saltwood

12° Carpato

13° Aswari

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 429k 56 J. González Claudio Bernal G. 8.00
1 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 456k 1 54 R. Painen Armando Lab J. 9.70
8 Arranca Dominguín (Red Rocks) 5a 485k 1 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.10
5 Huachimingo (Cat Scan) 3a 419k 1 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.40
4 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 441k 2 55 A. Maureira Rafael Bernal G. 7.40
2 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 441k 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.30
7 Dulce Secreto (Grand Daddy) 5a 488k 4 54 J. Rivera Aldo Parra D. 37.60
3 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 428k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 20.10
13 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 487k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.30
11° 9 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 465k 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 45.90
11° 12 Saltwood (Passion for Gold) 4a 502k 53 R. Dores Juan C. Pichara J. 67.40
12° 10 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 464k 7 54 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 136.60
13° 11 Aswari (Ocean Terrace) 7a 420k 53 E. Toledo Héctor Castillo S. 17.10
6 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 466k 10½ 52 F. Soto Alejandro Padovani E. 84.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Somos Azul 8,00 3,70 2,80
(1) Fiel Cruzado 4,50 3,70
(8) Arranca Dominguín 3,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 14/1 $14.430
Quinela 1/14 $7.080
Trifecta 14/1/8 ( 84 vales ) $87.360 - $7.338.240
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/8/5 ( 15 vales ) $542.890 - $8.143.350
Doble de Mil 12/14 $661.250
Quinela Place 1/14 $2.470 - 8/14 $2.110 - 1/8 $2.210
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $786.800
Enganche $7.500
Valor Nominal $6.820
Favorito: (2)Your Stevie

Mandiles: 14, 1, 8, 5, 4, 2, 7, 3, 13, 9, 12, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Elías Toledo C., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Armando Lab J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Gino Rivano V., (2°) Lor Kedimar, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Bengo, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Aldedo, (8°) Tres M, (9°) Abenber, (11°) Crisval, (11°) Roxanita, (12°) A.M., (13°) Hector Castillo S., (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Antonio