Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019

18ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Dangerous Lover

2° Soolaimon

3° Cabo San Lucas

4° Mi Kiko Querido

5° Manantial Rojo

6° Crimson Sky

7° El Canadiense

8° Quick Morgan

9° Franz Ferdinand

10° Bright Princess

11° Segundo de Línea

12° Ponte Lungo

13° Panaxa

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 508k 56 R. Dores Aldo Parra D. 6.10
6 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 433k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 12.00
7 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 505k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.80
2 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 462k 55 P. Galáz Rafael Quiroz F. 9.30
10 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 480k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.40
9 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 429k 9 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 22.10
1 El Canadiense (Powerscourt) 9a 493k 55 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 39.90
11 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 421k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 24.40
12 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 479k 55 R. Painen Armando Lab J. 8.70
10° 14 Bright Princess (Boboman) 3a 439k 10¾ 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 6.40
11° 4 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 511k 11¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.70
12° 13 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 443k 12 56 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 25.90
13° 5 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 407k 13¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 33.40
8 Teuton (Indy Dancer) 4a 473k 18¼ 56 J. González Carlos Urbina H. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dangerous Lover 6,10 3,20 2,50
(6) Soolaimon 4,30 3,30
(7) Cabo San Lucas 4,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/6 $15.170
Quinela 3/6 $7.840
Trifecta 3/6/7 ( 38 vales ) $212.160 - $8.066.323
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/7/2 ( 1 vale ) $2.546.530 - $2.546.530
Doble de Mil 14/3 $99.000
Quinela Place 3/6 $2.760 - 3/7 $2.760 - 6/7 $4.260
Enganche $85.200
Valor Nominal $65.540
Favorito: (8)Teuton

Mandiles: 3, 6, 7, 2, 10, 9, 1, 11, 12, 14, 4, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Wilson Vargas, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Cristian P. Bobadilla R., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Manuel Martínez G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Agustina Paz, (2°) Gladycita, (3°) Dado Siete, (4°) El Waina, (5°) Alvidal, (6°) Tres O, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) La Monito, (9°) Lor Kedimar, (10°) Artigas, (11°) Naomi, (12°) Rodrigo Pulgar A, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Amelia