Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1629)

Condicional (Cd)
Pr. "Holandesita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° La Alambrada

2° Master Bijou

3° Love Her

4° Suave Y Amorosa

5° Hija Del Sheik

6° Voy Pajague

7° Salta Sofia

8° Battle Line

9° Pretty Play

10° Grande Inna

11° La Demoiselle

U° Stay Clear


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Alambrada (Daddy Long Legs) 2a 457k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.60
5 Master Bijou (Mastercraftsman) 2a 459k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.60
9 Love Her (Star Dabbler) 2a 458k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 28.30
4 Suave Y Amorosa (Gemologist) 2a 486k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 16.30
15 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 14.40
7 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 432k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.40
3 Salta Sofia (Boboman) 2a 450k 10¾ 55 I. Valdivia José Lastra B. 20.40
2 Battle Line (Boboman) 2a 445k 14¼ 55 L. González Marco Pavez O. 110.30
10 Pretty Play (Gstaad II) 2a 429k 14¼ 55 R. Pérez Oliverio Martínez L. 109.60
10° 14 Grande Inna (Send Inthe Clowns) 2a 439k 15¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 202.60
11° 12 La Demoiselle (Strong Mandate) 2a 493k 15¾ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.60
11 Stay Clear (Stay Thirsty) 2a 419k 24½ 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 35.30
Retiros: (6)Bartoletta, (8)Aragonazza, (13)Cabalas
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Alambrada 2,60 1,70 1,40
(5) Master Bijou 2,60 2,40
(9) Love Her 4,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,6,8,13/5 $2.780
Quinela 1,6,8,13/5 $1.440
Trifecta 1,6,8,13/5/9 ( 121 vales ) $33.450 - $4.047.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,8,13/5/9/4 ( 16 vales ) $110.520 - $1.768.320
Doble de Mil 4/1,6,8,13 $13.050
Quinela Place 1,6,8,13/5 $900 - 1,6,8,13/9 $2.280 - 5/9 $2.830
Triple 1º Lugar 1 con 129 vales $55.870
Triple 2º Lugar 5 con 47 vales $38.490
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.016.260
Favorito: (1)La Alambrada

Mandiles: 1, 5, 9, 4, 15, 7, 3, 2, 10, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis González J., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Lastra B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Pedro Molina I., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Xeneixe, (3°) French Fries, (4°) Santa Olga, (5°) Paloma Infiel, (6°) Oly Nany, (7°) Barindelli, (8°) Haras Sumaya, (9°) Samia Widad, (10°) Matias Hector, (11°) Bufalos Mojados, (U°) La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto