Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1630)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermano Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Lanza Patadas

2° Mi Rufino

3° Roller Coaster

4° Milagro Milagro

5° Linda Patrona

6° Don Moncho

7° Gira Artistica

8° El Maamadan

9° Belle Mireille

10° Gran Cerati

11° Sangre Maleva

12° Guardiana Feliz

13° Doña Irene

14° Sera Grandiosa

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 455k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 18.20
14 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 457k cb 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 9.40
15 Roller Coaster (Court Vision) 3a 448k pz 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 97.60
8 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 440k ½ cp 58 G. Ulloa Raúl Montesino S. 2.30
13 Linda Patrona (Court Vision) 3a 418k 2 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.90
6 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 423k 2 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 6.60
9 Gira Artistica (Fast Company) 4a 406k 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 120.50
12 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 454k 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 45.70
1 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 480k 55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 15.60
10° 5 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 467k 4 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 54.50
11° 3 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 442k 4 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 15.70
12° 4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 467k 54 R. Painen Daniel Contreras A. 15.50
13° 2 Doña Irene (Dushyantor) 5a 412k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.90
14° 11 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 458k 6 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 68.00
7 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 392k 10¾ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 275.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lanza Patadas 18,20 5,80 4,50
(14) Mi Rufino 4,90 3,90
(15) Roller Coaster 15,30
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 10/14 $33.420
Quinela 10/14 $14.590
Trifecta 10/14/15 ( 3 vales ) $1.591.880 - $4.775.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,6,8,13/10 $50.900
Quinela Place 10/14 $3.620 - 10/15 $5.020 - 14/15 $15.360
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (8)Milagro Milagro

Mandiles: 10, 14, 15, 8, 13, 6, 9, 12, 1, 5, 3, 4, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marcelo Contador, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Felipe A. González, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Toscano, (3°) Juan Manriquez Q., (4°) El Pillino, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Dos E, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Fos, (10°) Beatriz, (11°) French Fries, (12°) Lor Kedimar, (13°) Doña Irene, (14°) Romantico Viajero, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras La Compañía, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol