Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipnosis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Esperanza Raider

2° Babahan

3° Sonoma No Mas

4° Anjum

5° Eternal Melody

6° Brainstorming

7° Belleza Parisina

8° Peace Of Mind

9° Bashira

10° Skyfall

11° La Impasible

12° Chica Atractiva

13° Clos Du Bois

14° Dama Del Mar

U° Princesita Jazmin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Esperanza Raider (Morning Raider) 3a 482k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 2.30
6 Babahan (Longboarder) 3a 472k ½ cp 55 M. Morales Marco Pavez O. 5.30
7 Sonoma No Mas (Distorted Economy) 3a 472k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 4.40
8 Anjum (Paddy O'Prado) 3a 456k 55 J. Medina Juan R. García V. 5.40
5 Eternal Melody (Fast Company) 3a 418k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 50.20
14 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 445k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 32.10
13 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 419k 10¼ 55 L. González Marco Pavez O. 34.20
3 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 400k 11 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 10.40
2 Bashira (Grassy II) 3a 432k 11¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 23.50
10° 4 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 402k 14 55 F. González Juan Aravena M. 376.40
11° 10 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 499k 14¾ 55 M. Cordero Osvaldo Jara A. 131.80
12° 15 Chica Atractiva (Minister's Bid) 3a 397k 17¾ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 277.50
13° 1 Clos Du Bois (Court Vision) 3a 462k 18¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 90.10
14° 12 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 3a 420k 19¾ 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 130.80
11 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 3a 385k 19¾ 55 G. Inostroza Juan González A. 225.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Esperanza Raider 2,30 1,30 1,20
(6) Babahan 1,70 1,20
(7) Sonoma No Mas 1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9/6 $1.750
Quinela 6/9 $940
Trifecta 9/6/7 ( 995 vales ) $5.030 - $5.008.773
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/7/8 ( 469 vales ) $5.730 - $2.687.370
Doble de Mil 3/9 $54.570
Quinela Place 6/9 $480 - 7/9 $690 - 6/7 $760
Triple 1º Lugar 9 con 32 vales $276.190
Triple 2º Lugar 6 con 19 vales $116.580
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.053.100
Favorito: (9)Esperanza Raider

Mandiles: 9, 6, 7, 8, 5, 14, 13, 3, 2, 4, 10, 15, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis González J., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jesús Reyes, (13°) Victor Orrego F., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Marco Pavez O., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Icha, (4°) Don Elías, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Juan de Turquía, (9°) Oly Nany, (10°) Juan Aravena M., (11°) Margal, (12°) Mis Shukys, (13°) Santa Julia, (14°) Santa Julia, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras La Compañía, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Sara