Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

11ª (1634)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lily Pons"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tiburoncin

2° Yul Brinner

3° Medio Siglo

4° Trabaja Baldecito

5° Cristian Dior

6° Distinguidisimo

7° Giovanotti

U° Siete Veces Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 494k 50 L. Silva Héctor Manríquez F. 17.60
9 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 490k 5 53 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 3.10
1 Medio Siglo (Buzzword) 4a 439k 53 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 3.50
6 Trabaja Baldecito (Monthir) 7a 489k 6 57 M. Morales Luis Machulas G. 7.70
2 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 487k 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 11.80
5 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 461k 51 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 9.10
8 Giovanotti (Monthir) 5a 474k 59 J. Medina Luis Machulas G. 3.70
3 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 468k 10¼ 51 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 34.60
Retiros: (4)Porsche
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tiburoncin 17,60 5,20 2,70
(9) Yul Brinner 2,60 1,70
(1) Medio Siglo 1,50
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 7/4,9 $13.370
Quinela 4,9/7 $5.050
Trifecta 7/4,9/1 ( 86 vales ) $42.180 - $3.627.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,9/1/6 ( 36 vales ) $159.290 - $5.734.440
Doble de Mil 9/7 $460.800
Quinela Place 4,9/7 $1.220 - 1/7 $980 - 1/4,9 $610
Enganche $125.600
Valor Nominal $96.620
Favorito: (9)Yul Brinner

Mandiles: 7, 9, 1, 6, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Jaime Medina M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Doña Sofía, (3°) Monin, (4°) El Mero Mero, (5°) La Herreria, (6°) Doña Silvia, (7°) Jomanchiro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras L. E. Gana