Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

13ª (1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Horoscopo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Tantomile

2° Bypass

3° Rose Of Tiger

4° Cuna Brillante

5° Manuel Abelardo

6° Tocas Miracle

7° Corazon Tan Grande

8° Alfonsina Stoni

9° Distendida

10° Que será de mi

11° Sultana Hurrem

12° Talk Of The Town

13° Gran Cristobal

14° Gran Gaudi

U° Materazzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tantomile (Tumblebrutus) 4a 489k 56 C. Rojas José Venegas P. 5.50
8 Bypass (Scat Daddy) 4a 446k 3 56 G. Aros Javier Conejeros A. 3.80
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 463k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.80
6 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 429k 56 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 3.90
10 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 507k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 10.10
15 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 413k 4 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 18.40
12 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 414k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 14.10
1 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 411k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 5.50
9 Distendida (Send Inthe Clowns) 5a 412k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 46.20
10° 7 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 463k 10¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 147.20
11° 13 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 450k 10½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 25.80
12° 4 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 439k 14 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 60.00
13° 5 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 467k 14 55 H. Vera Mario A. Apablaza G. 338.20
14° 2 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 446k 14½ 56 C. Muñoz Isaac Michea F. 24.50
3 Materazzi (Aragorn) 3a 456k 16 55 F. Sánchez Luis Muñoz S. 236.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tantomile 5,50 2,50 2,20
(8) Bypass 2,30 1,80
(11) Rose Of Tiger 5,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 14/8 $5.770
Quinela 8/14 $2.930
Trifecta 14/8/11 ( 83 vales ) $73.520 - $6.170.166
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/11/6 ( 13 vales ) $158.420 - $2.059.460
Doble de Mil 5/14 $73.070
Quinela Place 8/14 $1.680 - 11/14 $3.630 - 8/11 $3.460
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 2 vales $7.066.700
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 3 vales $1.178.200
Triple con alargue Monto Repartido $17.668.000
Favorito: (8)Bypass

Mandiles: 14, 8, 11, 6, 10, 15, 12, 1, 9, 7, 13, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Victor Miranda G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Anita Aedo U., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Cristián Muñoz R., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Rigien, (2°) Botafogo, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Fritzi, (5°) Los Maninos, (6°) Urra, (7°) Laserdent, (8°) Doña Corita, (9°) Queen´s Valley, (10°) Vida Nueva, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Marketing, (13°) Mami Chabe, (14°) Los Peque, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Ricardo Notari Chappelo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Dadinco