Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

14ª (1637)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Cabo San Lucas

2° Storm Black

3° Pitdrina

4° Zalika

5° Mi Bella Emma

6° Enjoy Enjoy

7° Maldek

8° Pensamientohablado

9° Grand Value

10° Tragamonedas

11° El Primogenito

12° Trokin

13° Best Vision

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 500k 54 A. Maureira Alejandro Padovani E. 7.10
10 Storm Black (Exchange Rate) 4a 453k 3 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 4.40
14 Pitdrina (Aragorn) 5a 453k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 29.00
11 Zalika (Timojin) 3a 507k 8 54 J. Rivera Marco Pavez O. 3.50
13 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 405k 8 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.80
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 384k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 10.80
8 Maldek (Hardy II) 10a 461k 10¾ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 24.80
5 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 479k 12¼ 54 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 17.80
7 Grand Value (Grand Daddy) 3a 468k 13 53 W. Quinteros José Venegas P. 45.90
10° 3 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 461k 13¾ 54 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 19.40
11° 6 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 14¾ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 23.40
12° 15 Trokin (Red Rocks) 6a 445k 17¾ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 45.60
13° 4 Best Vision (Vision And Verse) 4a 456k 18¼ 53 A. Aedo Juan C. Pichara J. 54.10
1 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 442k 20 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 11.30
Retiros: (9)Il Gondoliere
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cabo San Lucas 7,10 2,80 1,80
(10) Storm Black 2,60 2,00
(14) Pitdrina 11,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 12/10 $6.510
Quinela 10/12 $2.860
Trifecta 12/10/14 ( 26 vales ) $203.620 - $5.325.681
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/14/9,11 ( 1 vale ) $1.907.290 - $1.907.290
Doble de Mil 14/12 $35.460
Quinela Place 10/12 $1.730 - 12/14 $9.020 - 10/14 $4.790
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (11)Zalika

Mandiles: 12, 10, 14, 11, 13, 2, 8, 5, 7, 3, 6, 15, 4, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jesús Reyes, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Anita Aedo U., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Venegas P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Dado Siete, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Cristopher David, (4°) Haras Sumaya, (5°) León Poblete, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) French Fries, (8°) Mundo Servicios, (9°) Valor Y Fe, (10°) Matias Orlando, (11°) Margal, (12°) Toto Y Tata, (13°) Vida Nueva, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) USA, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion