Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

16ª (1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Henares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Britany

2° Un Totito

3° Piña Y Mango

4° Club Altos

5° Feliz Nieto

6° Algo Puede Ocurrir

7° Solid Package

8° Thousand Miles

9° Reyniero

10° Pitbull

11° Honuiti

12° Patron Quico

13° Linda Zaina

14° Conocido Bailarin

U° Parcero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Britany (Lookin At Lucky) 4a 468k 53 C. Rojas Eduardo Lab R. 19.10
8 Un Totito (Sudan) 4a 458k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.30
3 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 550k 52 L. Silva Juan Manríquez Q. 12.10
6 Club Altos (Neko Bay) 6a 444k 4 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 21.70
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 433k 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 6.60
2 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 492k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 6.00
7 Solid Package (Eskendereya) 4a 474k 51 J. Miño Marco Pavez O. 28.50
14 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 449k 6 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 21.20
9 Reyniero (Sundar) 4a 514k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 9.20
10° 4 Pitbull (Lookin At Lucky) 4a 420k 51 I. Valdivia José Lastra B. 24.10
11° 1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 490k 8 54 J. Medina Luis Machulas G. 8.30
12° 13 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 535k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 30.80
13° 5 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 474k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 7.60
14° 11 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 516k 11½ 51 H. Ochoa Rafael Quiroz F. 44.60
10 Parcero (Cat Scan) 5a 456k Rd 52 C. Weilby Luis Machulas G. 36.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Britany 19,10 9,10 6,00
(8) Un Totito 2,20 2,20
(3) Piña Y Mango 4,00
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 12/8 $36.260
Quinela 8/12 $13.480
Trifecta 12/8/3 ( 11 vales ) $581.380 - $6.395.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $180.300
Quinela Place 8/12 $5.450 - 3/12 $11.070 - 3/8 $2.690
Triple 1º Lugar 12 con 27 vales $521.270
Triple 2º Lugar 8 con 106 vales $33.660
Súper Triple N°4 Monto Repartido $17.642.250
Favorito: (8)Un Totito

Mandiles: 12, 8, 3, 6, 15, 2, 7, 14, 9, 4, 1, 13, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Miño, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) José Paredes R., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Medina M., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Lastra B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mis Abuelos, (3°) Monte Verde, (4°) Los Dubo, (5°) Vilda, (6°) Lyn, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Kaiser, (9°) Antoine, (10°) Barindelli, (11°) Jomanchiro, (12°) Margal, (13°) Los Tanderos, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva