Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

17ª (1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Habeas Corpus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Tango

2° Lord Francis

3° Durisima

4° Silia Stila

5° Alfa Cuatro

6° Baldomero Primero

7° Shekinah

8° Vinicius Mont

9° Mayuanpabe

10° Caribean Dancer

11° Domingo Brutus

12° Rubio Cruzado

13° Tasador

U° Nikola Tesla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 448k 53 R. Avila Mario Covarrubias 11.90
15 Lord Francis (Aragorn) 4a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.80
11 Durisima (Dangerous Midge) 4a 441k 3 52 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 33.20
7 Silia Stila (State Of Play) 3a 411k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 46.50
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 509k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 20.70
3 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 471k 5 52 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.80
4 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 448k 6 52 E. Toledo Javier Conejeros A. 13.00
14 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 479k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 10.50
6 Mayuanpabe (Indy Dancer) 5a 459k 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 8.80
10° 8 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 466k 56 A. Maureira Marco Pavez O. 22.50
11° 12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 401k 53 J. Laprida Javier Conejeros A. 3.30
12° 2 Rubio Cruzado (Layman) 5a 442k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 10.40
13° 13 Tasador (Caesarion) 7a 462k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 14.90
5 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 467k 10½ 53 R. Inostroza Mario Covarrubias 11.80
Retiros: (9)Gato Loira
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Viejo Tango 11,90 4,70 3,30
(15) Lord Francis 9,30 6,90
(11) Durisima 8,60
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 10/15 $38.280
Quinela 10/15 $20.160
Trifecta 10/15/11 ( 10 vales ) $599.090 - $6.221.549
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/11/7 ( 2 vales ) $3.643.570 - $7.287.140
Doble de Mil 12/10 $317.070
Quinela Place 10/15 $14.780 - 10/11 $7.490 - 11/15 $48.790
Enganche $11.500
Valor Nominal $10.450
Favorito: (12)Domingo Brutus

Mandiles: 10, 15, 11, 7, 1, 3, 4, 14, 6, 8, 12, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Silva R., (6°) Jaime Medina M., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Marco Pavez O., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Barbara Angélica, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Gladycita, (5°) Mundo Servicios, (6°) El Aromo, (7°) Altamira, (8°) Fabiola Oro de Bernal, (9°) Flexografica, (10°) Haras Sumaya, (11°) La Herreria, (12°) Lor Kedimar, (13°) Queen´s Valley, (U°) Dalmacia

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Legana, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque