Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

19ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Gran Leonidas

2° Vecchia Casablanca

3° Huracan Juanito

4° Canarito

5° Perucho Peña

6° Silver Horse

7° Unga Red

8° Figuroncita

9° Blue Festival

10° Gran Toretto

11° Terrible Indeciso

12° Don Dad

13° Maletita Daddy

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 447k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
7 Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) 5a 466k 3 55 R. Avila José Bravo M. 19.20
13 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 486k 3 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 12.00
3 Canarito (Pavarotti) 8a 471k 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 5.90
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 420k 56 J. Flores José Bravo M. 12.50
1 Silver Horse (Layman) 3a 454k 56 N. Figueroa José Bravo M. 7.70
5 Unga Red (Red Rocks) 6a 473k 7 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 9.70
4 Figuroncita (Multiplex) 7a 436k 7 55 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 43.20
8 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 456k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 60.80
10° 2 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 483k 9 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 9.50
11° 9 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 434k 10 56 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 56.60
12° 11 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 10¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.10
13° 14 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 387k 12½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 13.40
12 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 436k 13½ 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 9.60
Retiros: (10)Apaches
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Leonidas 3,30 2,10 1,40
(7) Vecchia Casablanca 5,50 2,50
(13) Huracan Juanito 2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,10/7 $10.550
Quinela 6,10/7 $6.940
Trifecta 6,10/7/13 ( 76 vales ) $108.680 - $8.268.374
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/7/13/3 ( 6 vales ) $431.260 - $2.587.560
Doble de Mil 5/6,10 $25.330
Quinela Place 6,10/7 $2.780 - 6,10/13 $1.580 - 7/13 $5.980
Triple Desquite a 1º 6 con 69 vales $290.110
Triple Desquite a 2º 7 con 12 vales $416.600
Triple del desquite Monto Repartido $25.016.790
Favorito: (6)El Gran Leonidas

Mandiles: 6, 7, 13, 3, 15, 1, 5, 4, 8, 2, 9, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Flores G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Christian Rojas C., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilbert León H., (13°) Anita Aedo U., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Bravo M., (6°) José Bravo M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) José Bravo M., (3°) Rafael David, (4°) Mama Lila, (5°) Feruzo, (6°) Busta, (7°) Carlos Molina, (8°) Tio Javi, (9°) Mis Shukys, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Los Conejos, (12°) Monsenor, (13°) Lucaraste, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Casablanca, (U°) José Sanchez Cvitanic