Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1669)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
NOTA:PREMIOS PAGADEROS AL EQUIVALENTE EN MONEDA NACIONAL, AL TIPO DE CAMBIO DEL DOLAR OBSERVADO PUBLICADO EL DIA VIERNES 3 DE MAYO DEL 2019. EN EL DIARIO EL MERCURIO.-
2200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $76.330.469

CLP $50.383.893 al 1ro - CLP $12.595.631 al 2do - CLP $7.557.242 al 3ro - CLP $5.038.389 al 4to - CLP $755.314 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $7M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.9ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Win Here

2° Tiro Libre

3° Hola Y Chao

4° El Animador

5° Arigatou

6° Glorioso Campeon

7° Peumayen

8° Magic Dad

9° El Notario

10° Asi Es No Mas

11° Azulgrana

12° Richman

13° Indio Apache

14° Escipion Africanus

15° Tamburo Di Oro

U° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Win Here (Breathless Storm) 5a 499k 61 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.00
4 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 483k 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 17.40
8 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 6a 461k 61 J. Medina Luis Urbina H. 11.50
12 El Animador (Awesome Patriot) 3a 498k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.00
9 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 489k 61 P. Robles John Pinochet P. 52.50
15 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) 5a 491k 61 D. Sánchez Oscar Donate S. 8.70
1 Peumayen (Distorted Economy) 5a 495k 10¼ 61 J. González Carlos Urbina H. 4.00
5 Magic Dad (State Of Play) 3a 510k 11½ 57 A. Rivera Carlos Melero F. 16.70
10 El Notario (Fast Company) 4a 479k 14¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 26.20
10° 6 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 485k 14¾ 61 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 53.50
11° 13 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 490k 21½ 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 14.70
12° 2 Richman (Lookin At Lucky) 5a 497k 37 61 O. Ulloa Juan C. Silva S. 88.20
13° 11 Indio Apache (Aragorn) 5a 466k 39 61 L. Torres Carlos Bagú R. 85.20
14° 3 Escipion Africanus (Monthir) 5a 490k 41¼ 61 K. Espina Ximeno Urenda P. 86.30
15° 7 Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) 4a 473k 44½ 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.40
16 El Expreso (Tumblebrutus) 3a 491k 62½ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.92 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Win Here 6,00 2,90 2,40
(4) Tiro Libre
6,50 4,40
(8) Hola Y Chao

3,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 14/4 $16.920
Quinela 4/14 $11.940
Trifecta 14/4/8 ( 38 vales ) $241.500 - $9.177.000
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/12 ( 3 vales ) $1.315.560 - $3.946.680
Doble de Mil 3/14 $48.050
Quinela Place 4/14 $2.520 - 8/14 $3.140 - 4/8 $4.210
Enganche $29.250
Valor Nominal $22.500
Favorito: (1)Peumayen

Mandiles: 14, 4, 8, 12, 9, 15, 1, 5, 10, 6, 13, 2, 11, 3, 7, 16

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Pedro Robles, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Ariel Varas V., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Kevin Espina L., (15°) Jeremy Laprida, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) John Pinochet P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Melero F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) L.F., (2°) Maranatha, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Don Pipo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Campeón, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Hemispheres, (9°) Doña Francisca, (10°) R.T., (11°) Barcelona, (12°) Por Ti Papa, (13°) Los Brujos, (14°) Don Mario, (15°) El Tata, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis