Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1749)

Condicional (Cd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Rosevision

2° Mi Bella Luz

3° La Hada Madrina

4° Gatinha Cumple

5° Empatía

6° La Ilustre

7° Santa Garcia

8° My Michelle

9° Amiga Cariñosa

10° Infiel de Noche

11° Bahia Chiquita

12° Battle Line

13° Fly Me To The Moon

U° Galaktika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rosevision (Court Vision) 2a 432k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21.60
15 Mi Bella Luz (Monthir) 2a 471k 4 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 5.30
8 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 2a 469k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 23.50
9 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 428k 6 55 A. Varas Javier Conejeros A. 5.50
3 Empatía (Grassy II) 2a 445k 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 148.90
6 La Ilustre (Scat Daddy) 2a 422k 7 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.10
5 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 2a 464k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.70
1 My Michelle (Gstaad II) 2a 450k 55 B. León Wilfredo Mancilla D. 15.80
14 Amiga Cariñosa (Boboman) 2a 430k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 75.80
10° 7 Infiel de Noche (Buzzword) 2a 431k 10 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 10.60
11° 12 Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) 2a 411k 11¾ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.90
12° 13 Battle Line (Boboman) 2a 451k 18¾ 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 85.50
13° 10 Fly Me To The Moon (State Of Play) 2a 434k 19½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 52.70
11 Galaktika (Court Vision) 2a 433k 22¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 20.10
Retiros: (2)Mi Piita Bonita
Tiempo: 1.00.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rosevision 21,60 8,40 5,90
(15) Mi Bella Luz 3,60 2,20
(8) La Hada Madrina 7,70
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 4/15 $39.260
Quinela 4/15 $15.690
Trifecta 4/15/8 ( 12 vales ) $345.130 - $4.141.560
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/8/9 ( 5 vales ) $1.832.220 - $9.161.100
Doble de Mil 2/4 $78.920
Quinela Place 4/15 $5.060 - 4/8 $8.710 - 8/15 $3.040
Enganche $76.450
Valor Nominal $58.810
Favorito: (12)Bahia Chiquita

Mandiles: 4, 15, 8, 9, 3, 6, 5, 1, 14, 7, 12, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) David Sánchez S., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Marco Pavez O., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lauro Perez A., (3°) El Remanso, (4°) Legana, (5°) Patricio Millar M., (6°) Matriarca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Placilla, (9°) He Wang, (10°) Carioca, (11°) Vendaval, (12°) Haras Sumaya, (13°) X S, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Cullinhue, (3°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Las Araucarias