Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

11ª (1758)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº2$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.12ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Anda Enamorado

2° Caribbean

3° Pirinolo

4° Joven Sagaz

5° Me Voy En Barco

6° Quick Morgan

7° Fampeta

8° Ti Voglio Bene

9° El Primogenito

10° Pensamientohablado

11° Crimson Sky

12° Tavucho

13° Ferreira

14° Trokin

U° Best Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 438k 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 6.90
14 Caribbean (Boboman) 4a 497k 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 11.40
11 Pirinolo (Caesarion) 6a 438k 11¾ 56 B. León Luis Muñoz S. 8.10
10 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 471k 13¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 7.50
7 Me Voy En Barco (Seville) 3a 456k 14 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.60
6 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 411k 14½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.60
9 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 420k 17¼ 55 J. Flores Harrison Adonis B. 32.20
2 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 3a 450k 17¾ 55 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 4.60
13 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 518k 17¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 70.70
10° 8 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 481k 20½ 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 21.60
11° 12 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 433k 21 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.20
12° 15 Tavucho (Pel) 8a 469k 23½ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 50.80
13° 3 Ferreira (Mastercraftsman) 3a 448k 24¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 21.30
14° 1 Trokin (Red Rocks) 6a 438k 25¾ 55 L. González Isaac Michea F. 27.60
5 Best Vision (Vision And Verse) 4a 454k 27¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 117.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anda Enamorado 6,90 3,00 2,30
(14) Caribbean 5,70 3,90
(11) Pirinolo 2,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 4/14 $21.740
Quinela 4/14 $12.620
Trifecta 4/14/11 ( 54 vales ) $116.540 - $6.343.854
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/11/10 ( 4 vales ) $464.470 - $1.857.880
Doble de Mil 6/4 $98.880
Quinela Place 4/14 $2.470 - 4/11 $1.500 - 11/14 $2.590
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (7)Me Voy En Barco

Mandiles: 4, 14, 11, 10, 7, 6, 9, 2, 13, 8, 12, 15, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) José Flores G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Solano, (13°) José Paredes R., (14°) Lesly C. González, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ja , (2°) Ranita, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Ortepal, (6°) La Monito, (7°) Doña Ma, (8°) Alvidal, (9°) Margal, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Tres O, (12°) Lor Kedimar, (13°) Santa Malva, (14°) Toto Y Tata, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro