Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

18ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconcluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª $3M
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° Don Kili

2° Mi Titina

3° El Principe Blanco

4° El Señor Llego

5° Waterloo Battle

6° Andiamo Bambino

7° Rubio Cruzado

8° Betanio

9° Jose Mario

10° Gran Beny

11° Zapatito De Raso

12° Progenitor

13° Lord Francis

14° Lebrun

U° Vodka Orange


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Kili (State Of Play) 3a 544k 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.50
2 Mi Titina (Auguri) 6a 496k 14¾ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.40
3 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 490k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.80
15 El Señor Llego (Fast Company) 3a 450k 18 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 19.30
1 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 468k 19 54 A. Zúñiga Luis Machulas G. 27.30
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 506k 19¾ 54 J. Vergara Rodrigo López B. 25.80
9 Rubio Cruzado (Layman) 5a 446k 20¾ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 39.30
4 Betanio (Roman Ruler) 8a 500k 21¼ 52 J. Paredes Mario Covarrubias 44.30
10 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 462k 21¼ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 29.60
10° 14 Gran Beny (Jadada) 8a 439k 22¼ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 20.00
11° 7 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 452k 23¾ 55 A. Vásquez Pedro Molina I. 14.90
12° 5 Progenitor (Grand Daddy) 4a 466k 24 52 A. Varas Cristián Urbina R. 12.40
13° 12 Lord Francis (Aragorn) 4a 455k 26 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 61.60
14° 11 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 475k 29 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 86.40
13 Vodka Orange (Orange County) 4a 459k 36¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 136.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Kili 1,50 1,30 1,20
(2) Mi Titina 4,20 2,30
(3) El Principe Blanco 1,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6/2 $2.640
Quinela 2/6 $2.170
Trifecta 6/2/3 ( 670 vales ) $12.070 - $8.091.245
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/15 ( 78 vales ) $41.420 - $3.230.760
Doble de Mil 4,6,15/6 $6.170
Quinela Place 2/6 $1.620 - 3/6 $650 - 2/3 $2.940
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (6)Don Kili

Mandiles: 6, 2, 3, 15, 1, 8, 9, 4, 10, 14, 7, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Paredes R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Ariel Varas V., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Pedro Molina I., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Timbaturf, (4°) Botafogo, (5°) Alekhine, (6°) Jaimito, (7°) Lor Kedimar, (8°) Antoine, (9°) Gladycita, (10°) Las Estelas, (11°) Matias Hector, (12°) Carlos Urbina H., (13°) Barbara Angélica, (14°) Mascato, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Scandinavo