Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1808)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 26
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Carnaval Lugareño

2° Asi Es No Mas

3° Ranquino

4° Oceanbenz

5° Don Anibal

6° Mi Martin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 487k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.50
1 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 490k ½ cp 53 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 2.30
6 Ranquino (Indy Dancer) 4a 459k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.50
2 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 532k 50 A. Vásquez Gabriel Reyes I. 3.70
4 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 544k 11¼ 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 10.70
5 Mi Martin (Morning Raider) 7a 477k 11¼ 57 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnaval Lugareño 9,50 6,40
(1) Asi Es No Mas 2,30
(6) Ranquino
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 3/1 $6.370
Quinela 1/3 $1.870
Trifecta 3/1/6 ( 83 vales ) $29.810 - $2.474.230
Cuatrifecta 3/1/6/2 ( 18 vales ) $70.940 - $1.276.920
Superfecta -
Doble de Mil 4/3 $50.190
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 193 vales $55.320
Triple 2º Lugar 1 con 722 vales $4.170
Súper Triple N°1 Monto Repartido $13.687.500
Favorito: (1)Asi Es No Mas

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) R.T., (3°) Viejo Perro, (4°) Bisoñita, (5°) Jarita, (6°) Albino

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya