Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1809)

Condicional (Cd)
Pr. "Jarrero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Il Marchese

2° Y Yo

3° Cavamon

4° Enologo Soy

5° Tong Po

6° We Are Blessed

7° Pastelito Domi

8° Domingo El Grande

9° Fray Dominico

10° Domingo Y Principe

11° Camino Otoñal

12° Shoot Shoot

13° Vikingo Rock

14° Sultan Otomano

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Marchese (Grassy II) 2a 538k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.70
2 Y Yo (Papelon) 2a 414k 2 55 L. González Javier Conejeros A. 14.50
10 Cavamon (Dance Brightly) 2a 445k 3 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.60
7 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 481k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 18.50
13 Tong Po (Grand Daddy) 2a 444k 11¾ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 80.10
1 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 556k 12½ 57 F. González José Bravo M. 62.50
4 Pastelito Domi (Domingo Siete) 2a 406k 12¾ 57 P. Galáz Javier Conejeros A. 44.60
11 Domingo El Grande (Domingo Siete) 2a 436k 12¾ 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 15.70
6 Fray Dominico (Domingo Siete) 2a 445k 14¼ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 16.20
10° 15 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 2a 469k 15½ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 105.40
11° 5 Camino Otoñal (Gstaad II) 2a 501k 16 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 84.50
12° 9 Shoot Shoot (Domingo Siete) 2a 460k 16¾ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 283.10
13° 3 Vikingo Rock (Boboman) 2a 498k 16¾ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 34.60
14° 12 Sultan Otomano (Sitcom) 2a 460k 21¾ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 154.30
8 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 432k 23 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Marchese 1,70 1,20 1,00
(2) Y Yo 2,80 1,00
(10) Cavamon 1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 14/2 $2.180
Quinela 2/14 $1.430
Trifecta 14/2/10 ( 378 vales ) $10.040 - $3.795.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/10/7 ( 87 vales ) $22.670 - $1.972.290
Doble de Mil 3/14 $17.430
Quinela Place 2/14 $720 - 10/14 $450 - 2/10 $1.260
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (14)Il Marchese

Mandiles: 14, 2, 10, 7, 13, 1, 4, 11, 6, 15, 5, 9, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Lesly C. González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Felipe A. González, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Marcelo Contador, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tapihue, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Malta, (4°) Legana, (5°) French Fries, (6°) Busta, (7°) Legana, (8°) Callasis For Ever, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Sapito, (12°) Legana, (13°) Los Bufalos, (14°) Alcanzando un Sueño, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Beno, (U°) Schmidt G. Benjamin