Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1810)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Argentina"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Soroushi

2° Rich Lady

3° Fuego Ardiente

4° Princess Girl

5° Oh Que Luna

6° Ketra

7° Muddy Waters

8° Tierra Salvaje

U° Taragh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soroushi (State Of Play) 3a 487k 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 8.70
8 Rich Lady (Lookin At Lucky) 3a 464k ¾ cp 52 A. Varas Carlos Urbina H. 3.80
1 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 456k 1 50 A. Zúñiga José Alvarez D. 18.60
7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 3a 480k 54 R. Vergara José Allende F. 14.70
2 Oh Que Luna (Awesome Patriot) 3a 448k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.30
6 Ketra (Lookin At Lucky) 3a 481k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 38.80
5 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 455k 16¾ 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
3 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 3a 470k 40¼ 52 N. Figueroa John Pinochet P. 3.90
9 Taragh (Daddy Long Legs) 3a 458k Ljs 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 48.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.14 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soroushi 8,70 5,30 5,80
(8) Rich Lady 2,10 2,40
(1) Fuego Ardiente 4,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 4/8 $11.310
Quinela 4/8 $4.690
Trifecta 4/8/1 ( 34 vales ) $99.160 - $3.417.053
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/1/7 ( 6 vales ) $266.210 - $1.597.260
Doble de Mil 14/4 $18.630
Quinela Place 4/8 $1.540 - 1/4 $2.510 - 1/8 $1.540
Enganche $12.250
Valor Nominal $9.420
Favorito: (5)Muddy Waters

Mandiles: 4, 8, 1, 7, 2, 6, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Carampangue, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Los Tanderos, (7°) Keep Walking, (8°) Los Tanderos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca