Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

11ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Principe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Brasserie

2° Paco Kiko

3° Cuna Brillante

4° Rose Of Tiger

5° Mi Bella Emma

6° Mi Rufino

7° El Primogenito

8° Feliz Llegare

9° Tenemos Que Hablar

10° Patolucas

11° Gerente De Mente

12° Il Gondoliere

13° Lanza Patadas

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Brasserie (Fast Company) 4a 414k 55 R. Avila Luis Machulas G. 9.80
1 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 456k 4 54 A. Varas Sergio Romero C. 4.00
15 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 427k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.70
10 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.00
8 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 413k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.40
4 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 455k 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 8.80
7 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 37.90
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 436k 55 O. Meneses Sergio Romero C. 16.10
12 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 427k 55 W. Quinteros Sergio Tapia S. 6.80
10° 2 Patolucas (Breathless Storm) 4a 437k 9 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 11.60
11° 3 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 434k 10¾ 54 M. Contador Luis Machulas G. 95.30
12° 6 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 500k 11½ 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 63.30
13° 5 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 458k 12 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 26.80
11 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 448k 16¼ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 44.20
Retiros: (9)Super Omega
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Brasserie 9,80 4,30 2,20
(1) Paco Kiko 2,90 2,10
(15) Cuna Brillante 3,10
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 14/1,9 $13.540
Quinela 1,9/14 $5.700
Trifecta 14/1,9/15 ( 47 vales ) $106.150 - $5.037.879
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,9/15/10 ( 4 vales ) $509.340 - $2.037.360
Doble de Mil 15/14 $86.620
Quinela Place 1,9/14 $1.920 - 14/15 $1.890 - 1,9/15 $1.470
Enganche $43.450
Valor Nominal $33.420
Favorito: (1)Paco Kiko

Mandiles: 14, 1, 15, 10, 8, 4, 7, 13, 12, 2, 3, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Victor Miranda G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marcelo Contador, (12°) José Rodríguez S., (13°) Anita Aedo U., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Romero C., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Sergio Romero C., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Viejo Lindo, (2°) Cassiopeia, (3°) Fritzi, (4°) Los Lokolopulus, (5°) León Poblete, (6°) Toscano, (7°) Margal, (8°) Pedro Pablo, (9°) Urra, (10°) Holy Winner, (11°) Galiano, (12°) Lcg, (13°) Los Quirsan, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) , (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Potrero Largo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Ilusion