Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

12ª (1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Jackson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ªTri.Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° El Platano

2° Rumbo Al Sur

3° Sueño Del Alma

4° Palatinado

5° Magic Dream

6° Domingo De Verano

7° Gran Willy

8° Anton

9° Tamashi

10° Eclipsado

11° Distinguida Javi

12° Segundo de Linea

13° Blue Festival

14° Port Mataro

15° Bront Pioner

U° Faddale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Platano (Fast Company) 3a 474k 50 J. Paredes Mario Covarrubias 13.40
9 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 431k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.00
10 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 438k 9 57 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 26.60
3 Palatinado (Vision And Verse) 6a 466k 52 L. Silva Luis Toledo C. 28.20
2 Magic Dream (Last Best Place) 3a 485k 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8.60
7 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 9.30
13 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 453k 52 F. Soto Abelino Parra D. 31.00
11 Anton (Dushyantor) 7a 481k 11¾ 56 B. León Oscar Silva S. 12.70
12 Tamashi (Boboman) 4a 495k 13¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 18.20
10° 4 Eclipsado (Wildcat Spirit) 3a 452k 15¾ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.80
11° 15 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 480k 17¾ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 42.60
12° 16 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 524k 18¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.60
13° 14 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 457k 19½ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 160.50
14° 5 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 441k 21¼ 57 J. Ubillo Rafael Bernal G. 23.00
15° 8 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 469k 21½ 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.20
6 Faddale (Tumblebrutus) 3a 465k 21½ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 85.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Platano 13,40 6,20 4,80
(9) Rumbo Al Sur 2,90 2,10
(10) Sueño Del Alma 10,20
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 1/9 $18.030
Quinela 1/9 $7.790
Trifecta 1/9/10 ( 10 vales ) $505.680 - $5.289.412
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/1 $151.200
Quinela Place 1/9 $3.530 - 1/10 $9.160 - 9/10 $5.490
Enganche $870.200
Valor Nominal $644.590
Favorito: (8)Bront Pioner

Mandiles: 1, 9, 10, 3, 2, 7, 13, 11, 12, 4, 15, 16, 14, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Francisco Soto C., (8°) Bernardo León E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Rodríguez S., (13°) Jesús Reyes, (14°) Juan Ubillo T., (15°) Jeremy Laprida, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Luis Toledo C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Abelino Parra D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Wilson Robles F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rafael Bernal G., (15°) Guillermo Aguirre A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Haras las Camelias, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Juana Castro De T., (5°) Africano, (6°) La Herreria, (7°) Abelino Parra D., (8°) La Compañía, (9°) El Pillino, (10°) Los Turqueros, (11°) Doña Nani, (12°) Naomi, (13°) Mis Shukys, (14°) Rafael Bernal G., (15°) La Nonna Ltda., (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo