Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

13ª (1818)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alarg./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Hijo Del Sur

2° Mi Tres Por Ciento

3° Viejo Bobby

4° El Rey Glamour

5° Salto Del Dumo

6° Sustentable

7° Ghosty

8° Leon Siempre

9° Karat

10° Iron Fist

11° No Vuelvas

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 452k 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.70
5 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 474k 58 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 4.60
6 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 464k 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.40
3 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 510k 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 16.90
9 Salto Del Dumo (Gstaad II) 5a 518k 52 L. González Sergio Morales G. 8.90
4 Sustentable (Dangerous Midge) 4a 507k 11 53 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 11.00
7 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 440k 11½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.10
2 Leon Siempre (Seeking The Dia) 5a 492k 12¼ 50 G. Inostroza Raúl Montesino S. 41.50
1 Karat (Caesarion) 4a 439k 16½ 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.40
10° 11 Iron Fist (Longboarder) 4a 451k 19½ 54 R. Vergara José Ignacio Inda D. 15.60
11° 8 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 507k 19½ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 52.20
10 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 503k 23½ 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 46.30
Retiros: (13)Apolo de Belvedere
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hijo Del Sur 3,70 1,70 1,10
(5) Mi Tres Por Ciento 1,80 1,30
(6) Viejo Bobby 1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12,13/5 $3.420
Quinela 5/12,13 $1.800
Trifecta 12,13/5/6 ( 654 vales ) $8.490 - $5.553.648
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/5/6/3 ( 144 vales ) $45.940 - $6.615.360
Doble de Mil 1/12,13 $64.360
Quinela Place 5/12,13 $580 - 6/12,13 $930 - 5/6 $770
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 8 vales $1.349.940
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 5 vales $540.280
Triple con alargue Monto Repartido $13.500.920
Favorito: (12)Hijo Del Sur

Mandiles: 12, 5, 6, 3, 9, 4, 7, 2, 1, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Lesly C. González, (6°) David Sánchez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Luis Silva R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) M S D, (3°) Doña Jimena, (4°) Hispa, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Legacy, (8°) Ale y Cathy, (9°) La Esperanza, (10°) Dani Orlandi, (11°) Viejo Perro, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Apg Thoroughbreds Stud, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto