Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

14ª (1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Gogo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Cherokee Queen

2° Rich Master

3° Iluso Veloz

4° Perla Rubia

5° Marcelita Mia

6° Gran Pitita

7° Amaal

8° Ninja Hulk

9° Silver Horse

10° Arqana

11° Maletita Daddy

U° Terrible Indeciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 449k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.50
7 Rich Master (Fast Company) 4a 498k Nrz 56 O. Meneses Claudio Bernal G. 4.80
9 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 427k ¾ cp 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 10.70
2 Perla Rubia (Caesarion) 6a 408k 54 J. Ubillo Carlos Miranda M. 23.80
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 472k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 10.10
15 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 453k 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 12.30
14 Amaal (Gstaad II) 3a 471k 54 E. Toledo Juan C. Pichara J. 9.30
1 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 462k 54 R. Avila José Bravo M. 10.30
6 Silver Horse (Layman) 3a 459k 8 55 B. León José Bravo M. 10.30
10° 8 Arqana (Dunkirk) 4a 426k 54 L. Silva Daniel Contreras A. 61.50
11° 5 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 393k 10½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 7.10
10 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 432k 13½ 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 27.60
Retiros: (4)Big Winn, (12)La Chimultrufia, (13)Lady Barbie
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cherokee Queen 3,50 2,10 1,60
(7) Rich Master 2,90 1,30
(9) Iluso Veloz 2,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4,11,12,13/7 $4.780
Quinela 4,11,12,13/7 $2.210
Trifecta 4,11,12,13/7/9 ( 199 vales ) $27.510 - $5.487.144
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11,12,13/7/9/2 ( 14 vales ) $135.890 - $1.902.460
Doble de Mil 12,13/4,11,12,13 $13.520
Quinela Place 4,11,12,13/7 $1.110 - 4,11,12,13/9 $970 - 7/9 $1.680
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (11)Cherokee Queen

Mandiles: 11, 7, 9, 2, 3, 15, 14, 1, 6, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Bernardo León E., (10°) Luis Silva R., (11°) Anita Aedo U., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) José Bravo M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Magdalena, (3°) Fatima, (4°) Aruba, (5°) Gran Pacha, (6°) Los Tanderos, (7°) Medio Oriente, (8°) José Bravo M., (9°) Busta, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Lucaraste, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Casablanca, (U°) Haras L. E. Gana