Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

17ª (1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabonoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1000m Arena (Normal)
21:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val.$1.000, 6e DeLaSextaDelChil.e

1° Piña Y Mango

2° Silver Blaze

3° Thousand Miles

4° Feliz Nieto

5° Caribean Dancer

6° Club Altos

7° Britany

8° El Resplandor

9° Solid Package

10° Seysee

11° Tasador

12° Waterloo Battle

13° Lord Francis

14° One Face

U° Conocido Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 551k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 7.60
11 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 5a 477k 58 B. León José Bravo M. 19.70
15 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 451k 3 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 64.40
7 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 436k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.70
9 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 469k 52 J. Miño Marco Pavez O. 53.00
10 Club Altos (Neko Bay) 6a 446k 59 R. Lizama Javier Conejeros A. 8.10
5 Britany (Lookin At Lucky) 4a 469k 59 D. Sánchez Eduardo Lab R. 4.60
12 El Resplandor (Mondrian) 8a 512k 52 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 16.60
4 Solid Package (Eskendereya) 4a 482k 53 R. Avila Marco Pavez O. 16.10
10° 1 Seysee (State Of Play) 3a 469k 7 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.20
11° 3 Tasador (Caesarion) 7a 476k 7 52 E. Torres Rafael Quiroz F. 30.10
12° 2 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 465k 50 L. González Luis Machulas G. 33.60
13° 13 Lord Francis (Aragorn) 4a 457k 52 L. Silva Rafael Bernal G. 64.50
14° 6 One Face (Buzzword) 3a 448k 56 V. Ramírez Cristián Urbina R. 3.70
8 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 516k 11¾ 53 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 109.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Piña Y Mango 7,60 4,80 2,60
(11) Silver Blaze 9,20 4,60
(15) Thousand Miles 11,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 14/11 $20.560
Quinela 11/14 $14.030
Trifecta 14/11/15 ( 15 vales ) $444.540 - $6.668.100
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/15/7 ( 5 vales ) $1.546.360 - $7.731.800
Doble de Mil 15/14 $34.660
Quinela Place 11/14 $4.350 - 14/15 $5.380 - 11/15 $25.080
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $65.770
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (6)One Face

Mandiles: 14, 11, 15, 7, 9, 10, 5, 12, 4, 1, 3, 2, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) David Sánchez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Ernesto Torres, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) José Bravo M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) Busta, (3°) El Kaiser, (4°) Vilda, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Dubo, (7°) Los Tanderos, (8°) Rafael David, (9°) Haras Sumaya, (10°) Gladycita, (11°) Queen´s Valley, (12°) Alekhine, (13°) Barbara Angélica, (14°) Irlandes, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga