Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

19ª (1824)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Alfa Cuatro

2° Ascot King

3° El Principe Feliz

4° Shekinah

5° Quinto Del Rey

6° Durisima

7° Sara Sara

8° Dominga Cherry

9° Baldomero Primero

10° Betanio

11° Franca Aventura

12° Mood Change

U° Gato Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 503k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.60
5 Ascot King (Ascot Prince) 3a 462k 58 M. Contador Sergio Inda M. 15.00
9 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 454k 4 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.90
3 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 450k 54 A. Apablaza Javier Conejeros A. 25.40
13 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 468k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 20.80
10 Durisima (Dangerous Midge) 4a 445k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 10.00
15 Sara Sara (Interaction) 4a 444k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 13.40
2 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 401k 53 A. Varas Javier Conejeros A. 12.70
8 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 476k 9 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 10.60
10° 4 Betanio (Roman Ruler) 8a 502k 9 54 J. Paredes Mario Covarrubias 13.80
11° 12 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 411k 12¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 14.80
12° 14 Mood Change (Exchange Rate) 4a 469k 15½ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.20
11 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 433k 24 56 J. Solano Javier Conejeros A. 20.60
Retiros: (1)Buzzcoin, (6)Domingo Brutus
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alfa Cuatro 5,60 3,20 2,30
(5) Ascot King 4,30 5,10
(9) El Principe Feliz 2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/5 $17.870
Quinela 5/7 $10.450
Trifecta 7/5/9 ( 75 vales ) $128.750 - $9.684.575
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/9/3 ( 6 vales ) $596.320 - $3.577.920
Doble de Mil 10/7 $34.790
Quinela Place 5/7 $4.790 - 7/9 $600 - 5/9 $3.180
Triple Desquite a 1º 7 con 92 vales $221.210
Triple Desquite a 2º 5 con 26 vales $195.800
Triple del dequite Monto Repartido $25.442.120
Favorito: (14)Mood Change

Mandiles: 7, 5, 9, 3, 13, 10, 15, 2, 8, 4, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Marcelo Contador, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) José Paredes R., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Legacy, (3°) Fos, (4°) Altamira, (5°) El Imperio, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Los Tanderos, (8°) Los Conejos, (9°) El Aromo, (10°) Antoine, (11°) Maitenal, (12°) Vasquez Retamales, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Pozo de Luna, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Identic S. A., (U°) Haras L. E. Gana