Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1845)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1 $12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Prometeus

2° Señor Feliz

3° Puerto Galway

4° Señor Jose Miguel

5° Seeking The Ghost

6° Striapapai

7° Pulican

8° Zendeho Depau

9° Rock Of True

10° Poor Ghost

11° Subitamente

12° Tears of Sun

13° Sencilla Verdad

14° Tizoc

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 495k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
5 Señor Feliz (Newfoundland) 4a 434k 2 56 N. Figueroa Javier Conejeros A. 2.80
15 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 469k 3 56 J. Rivera Luis Machulas G. 33.10
13 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 479k 56 M. Cordero Raúl Montesino S. 7.50
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 444k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.20
14 Striapapai (Victory Gallop) 10a 446k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 32.70
11 Pulican (Nubarrero) 10a 442k 10 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 189.00
1 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 471k 10¾ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 38.80
4 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 460k 11¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.50
10° 10 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 449k 12 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 186.60
11° 7 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 406k 12½ 56 M. Contador Héctor Castillo S. 60.70
12° 3 Tears of Sun (Layman) 5a 489k 13½ 56 J. Albornoz Daniel Contreras A. 6.40
13° 9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 459k 15¼ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 11.10
14° 6 Tizoc (Tumblebrutus) 6a 453k 19½ 56 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 19.70
2 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 384k 26 56 L. González Isaac Michea F. 137.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Prometeus 3,90 1,70 1,20
(5) Señor Feliz 1,90 1,10
(15) Puerto Galway 2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/5 $3.010
Quinela 5/12 $1.320
Trifecta 12/5/15 ( 192 vales ) $38.460 - $7.418.164
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/15/13 ( 36 vales ) $82.420 - $2.967.120
Quinela Place 5/12 $590 - 12/15 $2.540 - 5/15 $2.900
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (5)Señor Feliz

Mandiles: 12, 5, 15, 13, 8, 14, 11, 1, 4, 10, 7, 3, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Solano, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcelo Contador, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Quilombo, (3°) Cesare, (4°) Raul Montesino S., (5°) Naomi, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Lor Kedimar, (9°) Pany Y Michelle, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Hector Castillo S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Matias Hector, (14°) Gladycita, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Marisol