Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1852)

Condicional (Cd)
Pr. "La Carahuina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Golden Slumber

2° Puerta de Fortuna

3° Niña Africana

4° Victoriosa Vision

5° Salta Sofia

6° Strong Stella

7° Grande y Cómoda

8° Delizia

9° La Techi

10° Bartoletta

11° Pety Roja

U° Villa Serrana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Slumber (Into Mischief) 2a 472k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.20
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 447k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 12.20
9 Niña Africana (Gstaad II) 2a 472k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 49.10
6 Victoriosa Vision (Court Vision) 2a 456k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.40
14 Salta Sofia (Boboman) 2a 447k 55 G. Rodríguez José Lastra B. 41.80
3 Strong Stella (Strong Mandate) 2a 511k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 2a 438k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 164.80
11 Delizia (Grand Daddy) 2a 519k 11¾ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 11.00
8 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 462k 16¼ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 66.70
10° 12 Bartoletta (Roman Ruler) 2a 437k 25¼ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 5.50
11° 5 Pety Roja (Ocean Terrace) 2a 428k 46¼ 55 O. Meneses Lauro Pérez A. 43.90
1 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 461k Rd 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 68.80
Retiros: (7)Simplemente Bella, (10)Aragonazza
Tiempo: 1.14.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Golden Slumber 6,20 3,60 5,80
(13) Puerta de Fortuna 4,40 4,90
(9) Niña Africana 12,00
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/13 $11.540
Quinela 2/13 $5.750
Trifecta 2/13/9 ( 24 vales ) $198.640 - $4.864.693
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/9/6 ( 3 vales ) $571.220 - $1.713.660
Doble de Mil 15/2 $41.930
Quinela Place 2/13 $1.800 - 2/9 $7.650 - 9/13 $7.150
Enganche $39.000
Valor Nominal $30.000
Favorito: (3)Strong Stella

Mandiles: 2, 13, 9, 6, 14, 3, 4, 11, 8, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jesús Reyes, (4°) Ariel Varas V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) David Sánchez S., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Lastra B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Sumaya, (3°) Taulemu, (4°) Las Araucarias, (5°) Barindelli, (6°) Doña Icha, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Rebels, (9°) Matias Hector, (10°) Flechas Doradas, (11°) Los del Rio, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Criado en EE.UU., (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Vacación, (11°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Cordillera