Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1853)

Handicap (Hd)
Pr. "Ladito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 11
1900m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Laredo

2° Papito Lindo

3° Juvencio

4° Que Tierno

5° Super Maxito

6° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Laredo (Pick Out) 4a 472k 54 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.80
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 441k 12¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
5 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 489k 18 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
1 Que Tierno (Fast Company) 4a 432k 29 51 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 22.80
4 Super Maxito (Layman) 3a 476k 29 58 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.50
6 Federico El Grande (Boboman) 3a 493k Ntr 51 A. Vásquez Juan Manríquez Q. 2.80
Retiros: (2)New York New York
Tiempo: 1.59.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Laredo 5,80 2,60
(7) Papito Lindo 2,40
(5) Juvencio
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/7 $5.790
Quinela 3/7 $2.450
Trifecta 3/7/2,5 ( 215 vales ) $14.140 - $3.040.100
Cuatrifecta 3/7/2,5/1 ( 48 vales ) $32.670 - $1.568.160
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $34.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 100 vales $132.300
Triple 2º Lugar 7 con 75 vales $44.430
Súper Triple N°3 Monto Total Repartido $16.562.250
Favorito: (5)Juvencio

Mandiles: 3, 7, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Francisco Soto C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Amor Propio, (3°) Don Ignacio, (4°) J.V.G., (5°) Hijos Del Viento, (6°) Pomerania

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro