Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

12ª (1856)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonjito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Joltin Joe

2° Rey de Maipu

3° Satinka

4° Sinfonia Divina

5° Para La Masacre

6° Figuroncita

7° Gold Standard

8° Syna

9° Brain Stormy

10° Clon

11° España Mia

12° Haarlem

13° Wild Legend

U° Dalaika Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Joltin Joe (Henrythenavigator) 3a 482k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.40
13 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 441k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 22.40
11 Satinka (State Of Play) 3a 473k 5 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 5.60
14 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 416k 7 55 R. Pérez Marco Pavez O. 47.20
15 Para La Masacre (Auguri) 7a 541k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 19.50
4 Figuroncita (Multiplex) 7a 437k 55 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 64.00
8 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 498k 13½ 55 L. González Aldo Castagneto U. 97.20
7 Syna (State Of Play) 3a 452k 13¾ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 64.40
2 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 419k 13¾ 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 24.90
10° 6 Clon (Zensational) 7a 532k 14¾ 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 15.00
11° 12 España Mia (Newfoundland) 8a 422k 15¾ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 48.30
12° 9 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 507k 15¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 38.90
13° 3 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 409k 16½ 55 E. Toledo José Venegas P. 78.90
10 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 432k Rd 56 O. Meneses Oscar Donate S. 12.90
Retiros: (1)Crystal Spirit
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Joltin Joe 1,40 1,30 1,10
(13) Rey de Maipu 3,40 2,20
(11) Satinka 1,50
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,5/13 $3.110
Quinela 1,5/13 $2.920
Trifecta 1,5/13/11 ( 474 vales ) $13.260 - $6.285.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/13/11/14 ( 60 vales ) $45.460 - $2.727.600
Doble de Mil 13/1,5 $96.760
Quinela Place 1,5/13 $1.140 - 1,5/11 $490 - 11/13 $1.270
Enganche $420.950
Valor Nominal $311.810
Favorito: (5)Joltin Joe

Mandiles: 5, 13, 11, 14, 15, 4, 8, 7, 2, 6, 12, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Christian Rojas C., (7°) Luis González J., (8°) Francisco Soto C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Elías Toledo C., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Venegas P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Paulina Molina S., (3°) El Electrico, (4°) Haras Sumaya, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Tio Javi, (7°) Desafio, (8°) Gladycita, (9°) Lady Blue, (10°) Los Mariscales, (11°) Ximena Monica, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Jose Venegas P., (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro