Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

13ª (1857)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb.14ª $ 2M
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Walk Happy

2° Clapi Clapi

3° Esperanza Raider

4° Enfelice

5° Action Girl

6° Online

7° Sol De Mexico

8° Papelucho Bailarin

9° Dauphine D'Or

10° Joven Sagaz

11° Guardiana Feliz

12° Magelica

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Walk Happy (Grassy II) 3a 471k 56 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 3.80
9 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 419k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
14 Esperanza Raider (Morning Raider) 3a 486k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 3.70
10 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 459k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 21.00
4 Action Girl (Interaction) 4a 441k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 20.10
15 Online (Galantas) 5a 460k 8 56 L. González Alejandro Padovani E. 29.20
11 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 492k 8 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 7.10
1 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 443k 55 J. Reyes Leopoldo Parra G. 10.70
5 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 467k 55 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 19.80
10° 6 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 466k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 10.60
11° 3 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 464k 55 R. Painen Daniel Contreras A. 116.60
12° 12 Magelica (Midas Touch) 3a 408k 10¾ 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.60
8 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 16¼ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 38.20
Retiros: (7)Gran Willy, (13)Es Mi Gloria
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Walk Happy 3,80 2,00 1,40
(9) Clapi Clapi 4,40 2,30
(14) Esperanza Raider 1,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/9 $9.650
Quinela 2/9 $6.490
Trifecta 2/9/7,13,14 ( 174 vales ) $36.190 - $6.297.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/7,13,14/10 ( 9 vales ) $201.440 - $1.812.960
Doble de Mil 1,5/2 $4.420
Quinela Place 2/9 $1.810 - 2/7,13,14 $700 - 9/7,13,14 $1.790
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 10 vales $1.222.370
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 2 vales $1.527.830
Triple con alargue Monto Total Repartido $15.279.360
Favorito: (14)Esperanza Raider

Mandiles: 2, 9, 14, 10, 4, 15, 11, 1, 5, 6, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesús Reyes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Tabare´s, (3°) Haras Sumaya, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Emes, (6°) Gladycita, (7°) Santa Veronica, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) El Papi, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Gaona Hermanos, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Casablanca