Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

16ª (1860)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonidas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Doble de mil comb. 17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Honuiti

2° Dangerous Lover

3° Reo Por Lindo

4° Artemis Agrotera

5° Arranca Dominguin

6° Patron Quico

7° Gran Molino

8° Frozen

9° Shoot Seven

10° Ascot Week

11° Magnus Chase

12° Le Monster

U° Felipinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 492k 52 R. Avila Luis Machulas G. 65.60
7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 523k pz 52 M. Aranda Aldo Parra D. 9.80
14 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 442k 1 53 R. Dores Eduardo Lab R. 3.00
3 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 467k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 20.30
10 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 504k 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.80
4 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 536k 6 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 68.10
15 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 498k 57 J. Vergara Aldo Parra D. 17.70
1 Frozen (Cat Scan) 6a 468k 51 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 21.60
11 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 444k 8 57 C. Ortega Javier Conejeros A. 32.00
10° 2 Ascot Week (Fast Company) 3a 522k 8 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.20
11° 12 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 475k 11 58 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 6.40
12° 13 Le Monster (Caesarion) 3a 496k 14¼ 53 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 9.00
6 Felipinho (A. P. Five Hundred) 8a 481k 24¾ 51 L. Silva Juan Ubilla P. 12.10
Retiros: (8)Thousand Miles, (9)Villukura
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Honuiti 65,60 18,50 8,60
(7) Dangerous Lover 4,90 2,40
(14) Reo Por Lindo 1,80
Dividendos
Ganador 65,60
Exacta 5/7 $152.660
Quinela 5/7 $49.690
Trifecta 5/7/14 ( 4 vales ) $1.686.350 - $6.745.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $755.230
Quinela Place 5/7 $12.540 - 5/14 $7.180 - 7/14 $1.670
Triple 1º Lugar 5 con 4 vales $3.842.230
Triple 2º Lugar 7 con 47 vales $82.240
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $11.512.020
Favorito: (2)Ascot Week

Mandiles: 5, 7, 14, 3, 10, 4, 15, 1, 11, 2, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) David Sánchez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Agustina Paz, (3°) Feruzo, (4°) Doña Ester, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Margal, (7°) El Molino, (8°) James, (9°) La Herreria, (10°) Hermanos, (11°) Cantagua, (12°) Burlesco, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Marisol