Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

19ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Rocopidike

2° Beso De Disculpa

3° Soolaimon

4° Mi Kiko Querido

5° Shenna Winston

6° Son Maravillosos

7° Guanaquero

8° Staro Vino

9° Runrun

10° Cabo San Lucas

11° Long Slice

12° Pedacito De Cielo

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rocopidike (Sundar) 3a 441k 56 G. Pontigo Oscar Donate S. 2.40
6 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 489k ¾ cp 53 J. Paredes Mario Covarrubias 13.60
1 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 445k 53 L. González Alejandro Padovani E. 12.10
8 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 478k 3 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.80
15 Shenna Winston (Caesarion) 3a 447k 3 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.70
3 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 480k 3 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.50
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 479k 56 J. Vergara Eduardo Lab R. 40.30
5 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 444k 54 H. Vera Mario A. Apablaza G. 10.30
7 Runrun (Henrythenavigator) 3a 481k 54 J. Albornoz Luis Muñoz S. 29.20
10° 11 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 508k 55 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 27.80
11° 2 Long Slice (Aragorn) 4a 460k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.50
12° 9 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 425k 15 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 32.10
14 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 435k 36½ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 21.10
Retiros: (4)Macchiato, (13)Anti
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rocopidike 2,40 1,90 1,60
(6) Beso De Disculpa 5,50 4,50
(1) Soolaimon 3,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,12,13/6 $3.870
Quinela 4,12,13/6 $3.100
Trifecta 4,12,13/6/1 ( 252 vales ) $44.340 - $11.173.680
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12,13/6/1/8 ( 25 vales ) $136.320 - $3.408.000
Doble de Mil 6/4,12,13 $57.300
Quinela Place 4,12,13/6 $2.030 - 1/4,12,13 $1.490 - 1/6 $4.590
Triple Desquite a 1º 1 con 89 vales $271.480
Triple Desquite a 2º 6 con 14 vales $430.870
Triple del desquite Monto Total Repartido $30.193.900
Favorito: (12)Rocopidike

Mandiles: 12, 6, 1, 8, 15, 3, 10, 5, 7, 11, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) José Paredes R., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro Molina I., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Don Rafael, (3°) Gladycita, (4°) El Waina, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Morat, (8°) Lcg, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Dado Siete, (11°) HC, (12°) Ximena Monica, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia