Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1936)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Jorge Inda Guzman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Animador

2° Escipion Africanus

3° Carnaval Lugareño

4° Casablanca Fighter

5° Azulgrana

6° Llego El Jefe

U° Mi Martin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Animador (Awesome Patriot) 3a 490k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.60
1 Escipion Africanus (Monthir) 5a 490k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 12.00
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 484k 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 13.00
6 Casablanca Fighter (Boboman) 7a 546k 12½ 59 R. Pérez Claudio Bernal G. 40.20
5 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 495k 13¼ 51 J. Hernández Alvaro Fernández L. 4.30
7 Llego El Jefe (Dushyantor) 7a 487k 13¼ 59 J. González Oscar Silva S. 6.30
2 Mi Martin (Morning Raider) 7a 482k 13¾ 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Animador 1,60 1,20
(1) Escipion Africanus
2,50
(3) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/1 $2.620
Quinela 1/4 $2.110
Trifecta 4/1/3 ( 270 vales ) $12.030 - $3.254.716
Cuatrifecta 4/1/3/6 ( 27 vales ) $62.840 - $1.696.680
Superfecta -
Doble de Mil 15/4 $11.690
Quinela Place - -
Enganche $5.550
Valor Nominal $4.270
Favorito: (4)El Animador

Mandiles: 4, 1, 3, 6, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge A. González M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oscar Silva S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Don Mario, (3°) Linlinao, (4°) Flexografica, (5°) Barcelona, (6°) Santamelino, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Pozo de Luna, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya