Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

19ª (1950)

Handicap (Hd)
Pr. "Match Law"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Reiven

2° Maida Feliz

3° Quinto Del Rey

4° Magno Man

5° Andiamo Bambino

6° Beso De Disculpa

7° Flow

8° Shekinah

9° Romantic Sailor

10° Don Aliro

11° Leopard Rock

12° Madame Du Chateau

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reiven (State Of Play) 3a 504k 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.30
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 499k 10¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.10
12 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 467k 12 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.50
15 Magno Man (Boboman) 4a 503k 12¼ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 15.00
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 501k 12¾ 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 10.80
14 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 491k 12¾ 53 J. Paredes Mario Covarrubias 13.20
9 Flow (Sitcom) 8a 498k 13¼ 54 P. Zúñiga Oscar Donate S. 23.50
4 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 452k 15 55 A. Apablaza Javier Conejeros A. 22.60
5 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 450k 15 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 7.70
10° 10 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 443k 15¾ 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 8.20
11° 8 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 463k 17¾ 54 B. Sancho Osvaldo Jara A. 23.00
12° 11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 467k 18 54 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 42.00
13 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 413k 32 56 O. Meneses Javier Conejeros A. 21.60
Retiros: (2)Betanio, (3)Silia Stila
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Reiven 3,30 2,20 1,70
(6) Maida Feliz 2,70 2,00
(12) Quinto Del Rey 2,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,2,3/6 $2.510
Quinela 1,2,3/6 $1.070
Trifecta 1,2,3/6/12 ( 688 vales ) $15.120 - $10.402.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,3/6/12/15 ( 40 vales ) $119.890 - $4.795.600
Doble de Mil 7/1,2,3 $37.540
Quinela Place 1,2,3/6 $780 - 1,2,3/12 $1.450 - 6/12 $1.480
Triple Desquite a 1º 1 con 218 vales $118.830
Triple Desquite a 2º 6 con 159 vales $41.390
Triple del desquite Monto Total Repartido $32.485.950
Favorito: (1)Reiven

Mandiles: 1, 6, 12, 15, 7, 14, 9, 4, 5, 10, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Rodríguez S., (6°) José Paredes R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Donate S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Los Tanderos, (3°) El Imperio, (4°) G.G., (5°) Jaimito, (6°) Don Rafael, (7°) Kevin Yerko, (8°) Altamira, (9°) K.C.A., (10°) Peter Ecso, (11°) Juan Jaque, (12°) Mascato, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Legana