Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

14ª (2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ªSup.Triple 4Val.$ 500,3eDeLaSextaDelChile.


1° Che Guillermo

2° Fronthier

3° My Dear Boy

4° Syna

5° Sangre Maleva

6° Konta

7° Amaal

8° Maxi Jesus

9° Blue Festival

10° Tornado De Moore

11° Ninja Hulk

12° Feliz Rogatun

13° Arqana

U° Tia Bego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Che Guillermo (Malek) 6a 478k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 4.80
1 Fronthier (Court Vision) 3a 425k 2 55 R. Pérez Eugenio Switt V. 20.60
5 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 450k 3 55 R. Avila José Bravo M. 9.10
2 Syna (State Of Play) 3a 448k 4 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.60
10 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 440k 53 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 130.40
7 Konta (Seeking The Dia) 3a 463k 5 56 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 5.90
13 Amaal (Gstaad II) 3a 474k 6 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 5.90
4 Maxi Jesus (Monthir) 3a 433k 56 O. Meneses Lauro Pérez A. 5.70
9 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 457k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 10.00
10° 3 Tornado De Moore (Monthir) 3a 459k 54 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 28.40
11° 12 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 459k 10 55 N. Figueroa José Bravo M. 18.50
12° 15 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 384k 11 55 A. Apablaza Javier Conejeros A. 133.40
13° 14 Arqana (Dunkirk) 4a 427k 14¼ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 62.90
8 Tia Bego (Seeking The Dia) 6a 430k 18¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 22.70
Retiros: (11)Ximena Indomable
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Che Guillermo 4,80 2,70 2,00
(1) Fronthier 9,50 5,00
(5) My Dear Boy 2,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6,11/1 $14.070
Quinela 1/6,11 $10.180
Trifecta 6,11/1/5 ( 41 vales ) $109.980 - $4.509.180
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/1/5/2 ( 3 vales ) $588.440 - $1.765.320
Doble de Mil 11/6,11 $29.570
Quinela Place 1/6,11 $4.080 - 5/6,11 $1.290 - 1/5 $3.370
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (6)Che Guillermo

Mandiles: 6, 1, 5, 2, 10, 7, 13, 4, 9, 3, 12, 15, 14, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Jesús Reyes, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Luis Silva R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Bravo M., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Laurita G., (2°) Stefy, (3°) José Bravo M., (4°) Gladycita, (5°) French Fries, (6°) La Flo, (7°) Medio Oriente, (8°) Lauro Perez A., (9°) Mis Shukys, (10°) Don Juan, (11°) José Bravo M., (12°) Los Conejos, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Cordillera